Автор Тема: Соломахины  (Прочитано 371 раз)

Оффлайн LelikMcLamvi

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Род
Соломахины
« : 26 Июнь 2020, 15:33:53 »

Данилка Насонов сын Саломахин стар служит за него казачью службу сын его Еремка на меринке со своим ружьем у него Еремки братья Ларка в рейтарах Петрушка 23 года Кондрашка 17 лет.

РГАДА, Ф.210, Оп.6-е, Д.23, Л. 521об. Козлова города полковые казаки. 1675 год

Первое упоминание фамилии Соломахины в Козлове. Буду благодарен, если кто-нибудь тпоможет с полным прочтением документа.
Ищу информацию по следующим фамилиям Козлова и Кочетовки: Соломахины, Мещеряковы, Дёмкины, Тесницкие, Казановы, Федуловы, Бабайцевы, Ивановы, Козловы, Ряшенцевы, Гончаровы, Кузнецовы

Оффлайн RapidFire

• Старожил
  • люблю историю
    • Просмотр профиля
Re: Соломахины
« Ответ #1 : 27 Июнь 2020, 19:49:54 »
из здешних данным наречием никто не толмачит. Вам на форум к Зузликову нужно. Там он сам или человек под ником Слободской помогут. Они хорошие ребята, думаю не откажут. Слободскому привет передавайте и сюда пригласите))

Вижу на vgd Dayna по вашим ищет или это вы)) Все поселенцы-основатели Кочетовки конца 17 в выходцы из Полковой слободы Козлова. Где-то и ваши жили на тесных улицах современного района Марата-Дарвина

Оффлайн LelikMcLamvi

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Род
« Ответ #2 : 28 Июнь 2020, 00:46:03 »
Да, с Дайной мы нашлись весной ещё, объединили усилия) Спасибо за наводку. Также, если будут попадаться фамилии из моего списка поиска - буду рад и благодарен, если дадите знать)
Ищу информацию по следующим фамилиям Козлова и Кочетовки: Соломахины, Мещеряковы, Дёмкины, Тесницкие, Казановы, Федуловы, Бабайцевы, Ивановы, Козловы, Ряшенцевы, Гончаровы, Кузнецовы

Оффлайн LelikMcLamvi

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Род
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2020, 20:59:05 »
из здешних данным наречием никто не толмачит. Вам на форум к Зузликову нужно. Там он сам или человек под ником Слободской помогут. Они хорошие ребята, думаю не откажут. Слободскому привет передавайте и сюда пригласите))

Вижу на vgd Dayna по вашим ищет или это вы)) Все поселенцы-основатели Кочетовки конца 17 в выходцы из Полковой слободы Козлова. Где-то и ваши жили на тесных улицах современного района Марата-Дарвина

Пишу, чтоб похвалиться) С Дайной с ВГД мы нашли общего предка.  Мне он приходится пятым прадедом. Дайне - четвёртым)

Оффлайн RapidFire

• Старожил
  • люблю историю
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Октябрь 2020, 13:20:36 »
Самые теплые поздравления. Я думал вы уже давно на это дело забили. Как дойдете до "детей боярских" подавайте заявку на запись в аристократию или в дворяне. Забыл точно куда там оформляют