Автор Тема: Храм святого пророка Илии  (Прочитано 9774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 470
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Храм святого пророка Илии
« : 29 Июль 2017, 20:03:03 »
admin, 24 дек 2008
Ильинская церковь - настоящая визитная карточка нашего города. Расположена на самом высоком месте города (площадь им. Мичурина) и видна практически отовсюду. Само здание также является самым высоким в Мичуринске, ее высота 67,5 метра (вместе с воздвигнутым на купол крестом - 71 м). Построена в 1781 году на средства купца Ивана Воронова и других прихожан по оригинальному проекту, заказанному в Петербурге.

index-2675_htm.jpgХрам святого пророка Илии index-2676_htm.jpgХрам святого пророка Илии index-2677_htm.jpgХрам святого пророка Илии index-2678_htm.jpgХрам святого пророка Илии index-2679_htm.jpgХрам святого пророка Илии index-2680_htm.jpgХрам святого пророка Илии


zaur, 24 дек 2008
Да, святыня... В 70-х, когда прогуливали уроки, ходили в "Октябрь" на первые сеансы. А между сеансами - в Ильинку, там был краеведческий музей. Билет стоил 5 копеек. Теперь хода на второй этаж простым смертным нету... А с обоих сторон церкви можно было поискать цветных стёклышек - осколки старых витражей. Думаю, и сейчас ещё можно найти.


admin, 24 дек 2008
«Теперь хода на второй этаж простым смертным нету...»
Неправда! Там ведется служба в праздничные дни. Сам там был!!


zaur, 24 дек 2008
Меня религия мало интересует. Я хочу, к примеру, просто сходить, пощёлкать клювом на фрески, если таковые там отмыли от побелки. А про праздники и службы я не в курсе - когда это, где это, и на каком этаже служба.


admin, 25 дек 2008
«просто сходить, пощёлкать клювом»
«про праздники и службы я не в курсе»
Да ну ты знаешь, у музея тоже свои часы работы были и выходной как и положено...


admin, 11 янв 2009
Не утерпел))))....еще одна фотка с одноклассников и этюды с "Ильинкой"
index-2682_htm.jpgХрам святого пророка Илииindex-2683_htm.jpgХрам святого пророка Илииindex-2684_htm.jpgХрам святого пророка Илии
...красотища!!!
« Последнее редактирование: 30 Июль 2017, 13:28:13 от Виктор »

Оффлайн nika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 470
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Храм святого пророка Илии
« Ответ #1 : 29 Июль 2017, 20:19:40 »
Natali, 13 янв 2009
index-2685_htm.jpgХрам святого пророка Илии


admin, 13 янв 2009
Natali, нам всем повезло, что здесь живем! где еще такую красотищу увидишь!

Фотографии с конкурса "Делового"
index-2686_htm.jpgХрам святого пророка Илииindex-2687_htm.jpgХрам святого пророка Илии


ROMZES1, 15 янв 2009
Чего-то вдруг подумалось, если когда-нибудь женюсь, то венчаться буду в Ильинке. Какая-то она родная что ли....


Gary, 27 янв 2009
index-2688_htm.jpgХрам святого пророка Илииindex-2689_htm.jpgХрам святого пророка Илии


Ягуар, 20 апр 2009
Какая красотища!
Я тоже не удержался и хочу поместить фотографии с Одноклассников, не знаю теперь кто их автор, просто всё понравившееся складываю в "свою корзинку". Вам тоже должно понравиться.
index-2690_htm.jpgХрам святого пророка Илии index-2691_htm.jpgХрам святого пророка Илии


admin, 25 апр 2009
жаль, что фотика с собой не было. Но если увеличить фотку, наверху виден силуэт звонаря. Интересно, он - самоучка?
index-2692_htm.jpgХрам святого пророка Илии


Галатея, 27 апр 2009
В воскресенье сделала снимки телефоном. Небо над храмом было очень красивое.
index-2693_htm.jpgХрам святого пророка Илии


admin, 27 апр 2009
«Небо над храмом было очень красивое.»
да, неплохо смотрится


Natali, 27 апр 2009
ни одного облачка! Как будто градиентная заливка


Галатея, 4 май 2009
Фото Гузь В.
index-2694_htm.jpgХрам святого пророка Илии

Ты приведи меня, дорога, к храму,
Где день за днём и где из века в век,
Молились неустанно христиане,
За тех, кто с ними, и кого уж нет. Ты приведи меня, дорога, к храму,
Пусть путь тернист и иногда далёк,
Чтоб помолилась я, о тех, кто рядом,
И тех, - кто на земле окончил срок. Ты приведи, прошу, дорога, к храму,
Моих детей, детей моих детей,
Чтоб и они под сводами святыми
Могли просить бы милости для всех.
(Ася Фролова)


Kozlograd, 25 апр 2010
А меня крестили в этом храме, еще до того, как из него сделали музей.


admin, 5 май 2010
Kozlograd, внеси лепту. У тебя по-моему были фотки памятников за церковью


Kozlograd, 5 май 2010
Да есть, но это могилы, а не памятники.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2017, 13:33:21 от Архивариус »

Оффлайн nika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 470
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Храм святого пророка Илии
« Ответ #2 : 29 Июль 2017, 20:39:44 »
Kozlograd, 5 май 2010
index-2696_htm.jpgХрам святого пророка Илии
надпись:Гавриил Васильевич Комаров
Родился 23 марта 1852 года
Скончался 30 ноября 1908 года

index-2697_htm.jpgХрам святого пророка Илии
надпись: Потомственный почетный гражданин Николай Андреевич Придорогин
Родился 25 сентября 1829 года
Скончался 15 июля 1912 года

index-2698_htm.jpgХрам святого пророка Илии
Это мозаика на храме со стороны вторых ворот.


Галатея, 6 май 2010
Kozlograd, спасибо за фотографии, унесла их в свою "копилку". Не возражаешь? У меня не было таких...
Ильинка такая красивая, что каждый раз её фотограирую и каждый раз она разная... Но неизменно красивая.
(Саш, меня тоже там крестили... )
 

Kozlograd, 6 май 2010
Так вот покопаться и еще что-то общее у нас накопаешь


admin, 25 фев 2011
Красное здание Ильинки на фоне белого снега контрастно все таки смотрится...


111, 25 фев 2011
Очень красиво! Ильинский Храм у нас вобще образцово-показательный Все бы так Храмы и церкви выглядели - красотища бы была!


ge0rgy, 26 фев 2011
Я с мамой приходил сюда ещё в 50-х. Очень радостно было, особенно на Пасху!


vItali, 26 фев 2011
Ильинка - это очень добрая память о детстве. На её территории сдавал экзамены в художку, сколько раз водил туда на пленер Аркадий Васильевич. Когда краеведческий менял экспозицию, мы от художки были там - вот где можно было увидеть все картины из запасников, даже те банные темы Герасимова что по этическим нормам не выставлялись. Как для музея помещение было достойное, проводили там время с удовольствием.


ge0rgy, 26 фев 2011
А мне запомнились там чучела зверей,птиц и фрагменты скелета мамонта кажется


111, 26 фев 2011
Моё мнение, что Слава Богу, что новое поколение не будет этого знать, как Храмы и церкви превращали в музеи и художественные мастерские


vItali, 27 фев 2011
Это очень хорошо что хоть что то вернулось в лоно церкви, многие наши красивейшие храмы с резными иконостасами, киотами и иконами просто не дожили. А заходя в Ильинку как в храм в первое время ловил себя на том, что в этом углу висели ржавые наганы, тут волк стоял, тут медведь - отвлекало. Росли мы когда музей был и это никуда не денется.


admin, 27 фев 2011
мммм....а кто видел серию последних моих публикаций Туровка, Липовка и особенно Епанчино, у того наверно меньше заряда энергии будет...Музей в церкви не самое плохое место ..


nika, 9 мар 2011
Ильинская 3.jpgХрам святого пророка Илии


nika, 9 мар 2011
Ильинская 1 .jpgХрам святого пророка Илии
Искусно вырезанная глава святого Иоанна Предтечи в XIX — нач. XX в. была одной из святынь Троицкой (Пятницкой) церкви г. Козлова, затем она находилась в Ильинском храме. После закрытия Ильинского храма оказалась среди рухляди в сторожке Скорбящей церкви. Была подарена председателем церковного исполнительного органа М. Бекетовым прихожанину А. Зубкову, с наказом вернуть в Ильинскую церковь после открытия. Зубков впоследствии стал священником и совершал служение в Казахстане. Святыня хранилась у него дома. После открытия Ильинской церкви в 1992 г. стала обильно мироточить. Восприняв это как знак свыше, отец Александр Зубков передал главу в Ильинскую церковь г. Мичуринска, где она ныне обретается.


admin, 9 мар 2011
Ника, с удовольствием прочел ваш пост...очень интересная информация. Скорбящая единственная наша церковь, ни разу не закрывавшаяся. Может быть там в сторожке еще что-то уцелело, как знать...


Kozlograd, 16 мар 2011
Цитировать
art пишет:
наверху виден силуэт звонаря. интересно, он-самоучка?
Лично знаком с Александром Алехиным и его семьёй, хорошие, добрые люди


nika, 22 мар 2011
Мозаики выполнены членом Союза художников СССР, художником-реставратором Леоном Гурджиевым.
Святой Пророк Илья
Святой Пророк Илья.jpgХрам святого пророка Илии

Преподобный Серафим Саровский, Чудотворец
Преподобный Серафим Саровский, Чудотворец.jpgХрам святого пророка Илии

Композиция над входом
Мозаика выполнена членом Союза художников СССР,  художником-реставратором Леоном Гурджиевым..jpgХрам святого пророка Илии
« Последнее редактирование: 30 Июль 2017, 13:36:58 от Архивариус »

Оффлайн nika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 470
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Храм святого пророка Илии
« Ответ #3 : 29 Июль 2017, 21:01:26 »
nika, 16 апр 2011
"Из описания Ильинской церкви узнаем, что она двухэтажная, нижний этаж теплый, верхний – холодный. Оба были украшены богатыми иконостасами, художественными иконами и картинами священной истории. В строительстве Ильинской церкви нашли воплощение новые строительные приемы – подкупольное пространство второго этажа не имело промежуточных опор. Шпиль, венчавший здание, придавал постройке легкость и величественность. Описывая эту церковь, протоиерей Г.В. Хитров в 1861 году сообщал, что архитектура ее строгого величавого стиля. В ней есть иконы, писанные отличной кистью, в особенности икона пророка Илии, которая поставлена в богато убранном киоте. В Ильинской церкви когда-то хранились редчайшие образцы прикладного искусства: икона Скорбящей Богоматери, украшенная двенадцатью бриллиантами, Евангелие 1703 года издания весом почти полтора пуда. Московский митрополит Филарет подарил храму предметы культовой утвари в 1865 году после произошедшего в церкви пожара. В 1875 году были завершены реставрационные работы, которые выполнялись лучшими московскими мастерами. Был изготовлен иконостас по рисунку архитектора П.П. Зыкова, иконы писал академик живописи В.В. Шокорев, производство серебряных работ, бронзовых паникадил и подсвечников было поручено А.М. Постникову – придворному фабриканту королевы Вюртембергской".


vItali, 16 апр 2011
Хоть бы одним глазком увидеть убранство церкви 1875 года, с иконостасами, иконами.


zaur, 17 апр 2011
vItali сказал(а):
Цитировать
Ильинка - это очень добрая память о детстве. На её территории сдавал экзамены в художку, сколько раз водил туда на пленер Аркадий Васильевич. Когда краеведческий менял экспозицию, мы от художки были там - вот где можно было увидеть все картины из запасников, даже те банные темы Герасимова что по этическим нормам не выставлялись. Как для музея помещение было достойное, проводили там время с удовольствием.
Брат!!! В каких годах в художке учился? Тоже все рамы приделов в папках лежат?


vItali, 17 апр 2011
В 73г. закончил, а на память осталось пару фоток и сувенирчик, все остальное пришлось бросить в связи с переездами. В оставленных работах были и рисунки с разных сторон "Ильинки".


zaur, 18 апр 2011
А я в 79-м. Но далеко не переезжал и почти всё цело. Иногда интересно посмотреть на эти чучела-головы-уши-носы-чайники-бутылки


vItali, 19 апр 2011
А у вас в 79м еще сохранялась традиция по итогам года делать выставку работ художки? Помню как собиралась в Ильинку толпа родителей с чадами посмотреть и сравнить рисунки детей. Платицин А.В. каждому ученику каталог выставки дарил. Радости было сколько.


zaur, 19 апр 2011
Не помню. Но в течение года отбирал лучшие работы, чтобы демонстрировать другим учащимся. Вот радости было, когда рисунок попадал в заветную папку! В конце года возвращал.


vItali, 19 апр 2011
Именно в Ильинке один из отделов музея отдавался под выставку художки, об открытии сообщалось родителям. Жалко что такое не дожило до вас - красиво все было.


nika, 27 апр 2011
Нечаев Владимир Андреевич.jpgХрам святого пророка Илии


Галатея, 27 апр 2011
Как я рада, что эти темы вновь ожили, мне в них бывать - как бальзам на душу. Спасибо вам, Ника, zaur, vItali.

Последние мои снимки Пасхальной Ильинки: (?)

Ильинку можно фотографировать каждый день и каждый раз открывать её красоту по-новому...


nika, 12 май 2011
Из жития преподобного Севастиана Карагандинского (1884-1966)
"В 1928 году он получает назначение на приход в город Козлов (ныне Мичуринск) в Ильинскую церковь, где настоятелем был протоиерей Владимир Нечаев, отец будущего митрополита Волоколамского и Юрьевского Питирима. Здесь отец Севастиан прослужил пять лет, боролся с «обновленцами». Когда был арестован протоиерей Владимир Нечаев, отец Севастиан взял на себя попечение о его семье".

В книге «Карагандинский старец преподобный Севастиан» (М., 2002) приводятся слова о старце митрополита Алма-Атинского и Казахстанского Иосифа (Чернова), который провел в лагерях и ссылках 20 лет: «Он все терпел со смирением, за всех молясь Богу о спасении и вразумлении. И вот за его слезы и молитвы ко Господу благодать Святаго Духа будет на Караганде до Второго пришествия».


nika, 7 июл 2011
index-2702_htm.jpgХрам святого пророка Илии


vItali, 2 авг 2011
Как это было в начале 60-х.
index-2703_htm.jpgХрам святого пророка Илииindex-2704_htm.jpgХрам святого пророка Илии


Kozlograd, 3 авг 2011
vItali, я прекрасно помню эти чучела, а волка я всегда почему-то гладил))) А до музея меня крестили в ильинке, мне было три года и после всех манипуляций батюшки я выбежал из комнаты и закрыл на ключ и родителей и батюшку, которых через некоторое время открыли прихожане)))


vItali, 3 авг 2011
Здорово!


nika, 20 авг 2011
index-2705_htm.jpgХрам святого пророка Илииindex-2706_htm.jpgХрам святого пророка Илииindex-2707_htm.jpgХрам святого пророка Илииindex-2708_htm.jpgХрам святого пророка Илии


nika, 22 авг 2011
index-2709_htm.jpgХрам святого пророка Илииindex-2710_htm.jpgХрам святого пророка Илии
« Последнее редактирование: 30 Июль 2017, 15:03:48 от Архивариус »

Оффлайн nika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 470
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Храм святого пророка Илии
« Ответ #4 : 29 Июль 2017, 21:14:20 »
tayfun, 23 авг 2011
Кто-нибудь слышал про кражу из Ильинского храма иконы Святой блаженной Матушки Матронушки?


nika, 26 авг 2011
index-2713_htm.jpgХрам святого пророка Илииindex-2714_htm.jpgХрам святого пророка Илииindex-2715_htm.jpgХрам святого пророка Илии


nika, 5 сен 2011
В городе отметили День садовода. Эти розы цветут у церкви. Спасибо тому, кто их растил.
index-2717_htm.jpgХрам святого пророка Илииindex-2718_htm.jpgХрам святого пророка Илии


Natali, 23 сен 2011
очень понравились розы


admin, 19 апр 2012
завтра последний день послепасхальной недели, когда можно пройти на звонницу и ударить самому в колокола. Напоминаю, сие было разрешено на пасхальной службе отцом Павлом...


Natali, 19 апр 2012
теперь мне понятно, что там люди делали
index-2725_htm.jpgХрам святого пророка Илииindex-2726_htm.jpgХрам святого пророка Илии


Natali, 23 апр 2012
Митрополит Питирим. Воспоминания.

Отец, Владимир Андреевич, служил в Ильинском храме г. Козлова. Храм был разностильный, из-за того, что неоднократно делались ремонты, росписи в нем сохранились только XIX века. При отце тоже делался ремонт, и в реставрации росписей принимал участие молодой художник Герасимов. Кто бы мог тогда подумать, что со временем он станет президентом Академии художеств! А он, будучи еще студентом, подрабатывал на реставрации церквей.

У отца был очень тяжелый приход — на плане города он выглядел как вытянутый треугольник, вершина которого упиралась в базарную площадь, один из углов доходил до вокзала, а другой — до ремонтных мастерских. В приход входили так называемые «ямы» — лачуги и землянки, где жили всякие люмпены типа бомжей.

Впрочем, прихожане были разные. В частности, его прихожанином был знаменитый Мичурин. Он жил в Козлове всю жизнь, отчего и город потом переименовали в его честь. Вопреки распространенному представлению, он был очень верующим и очень скромным человеком. После его смерти о нем сняли какой-то фильм, где он был выставлен как безбожник, и священник, о. Христофор, обличал его за это. Все это неправда. А вместо о. Христофора гораздо с большим основанием мог быть изображен мой отец. О. Христофор был очень хороший батюшка. В фильме же он выведен, очевидно, потому, что в то время проходил по какому-то делу.



nika, 21 май 2012
Протоиерей Нечаев Владимир Андреевич с супругой
index-2730_htm.jpgХрам святого пророка Илии
« Последнее редактирование: 30 Июль 2017, 15:07:02 от Архивариус »

Оффлайн nika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 470
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Храм святого пророка Илии
« Ответ #5 : 29 Июль 2017, 21:19:33 »
Vladimir, 1 июн 2012
index-2734_htm.jpgХрам святого пророка Илии index-2735_htm.jpgХрам святого пророка Илии index-2737_htm.jpgХрам святого пророка Илии index-2738_htm.jpgХрам святого пророка Илии index-2739_htm.jpgХрам святого пророка Илии index-2740_htm.jpgХрам святого пророка Илии index-2742_htm.jpgХрам святого пророка Илии index-2743_htm.jpgХрам святого пророка Илии index-2745_htm.jpgХрам святого пророка Илии index-2746_htm.jpgХрам святого пророка Илии
« Последнее редактирование: 30 Июль 2017, 15:25:43 от Архивариус »

Оффлайн nika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 470
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Храм святого пророка Илии
« Ответ #6 : 29 Июль 2017, 21:28:38 »
kbb, 25 июн 2012
Сегодняшние фото
index-2749_htm.jpgХрам святого пророка Илии index-2750_htm.jpgХрам святого пророка Илии index-2751_htm.jpgХрам святого пророка Илии

Колокола на звоннице.
index-2752_htm.jpgХрам святого пророка Илии

Вид с колокольни.
index-2754_htm.jpgХрам святого пророка Илии


Natali, 26 июн 2012
kbb, огромное спасибо за фото! Такой потрясающий вид с колокольни!!! И ангела (?) этого впервые увидела


nika, 11 сен 2012
index-2755_htm.jpgХрам святого пророка Илии


admin, 11 сен 2012
Ника, а что там на табличке написано?


nika, 12 сен 2012
art, там надпись : "Всем за веру пострадавшим"
Интересно, что на фотографии kbb написано несколько иначе


Natali, 13 окт 2012
всего несколько лет назад...
index-2685_htm.jpgХрам святого пророка Илии


kbb, 19 янв 2013
Это сегодня!
index-2760_htm.jpgХрам святого пророка Илии index-2761_htm.jpgХрам святого пророка Илии index-2763_htm.jpgХрам святого пророка Илии
« Последнее редактирование: 30 Июль 2017, 15:19:20 от Архивариус »

Оффлайн nika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 470
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Храм святого пророка Илии
« Ответ #7 : 29 Июль 2017, 21:49:26 »
nika, 15 авг 2013
1947.jpgХрам святого пророка Илии


nika, 26 сен 2013
index-2712_htm.jpgХрам святого пророка Илии


nika, 6 окт 2013
Иеромонах Симеон (Сиверс)
В 1932 г. 17 февраля с ликвидацией Лавры С. Я. Симеон отбывал срок наказания в виде тюремного заключения. В 1934 г. освободился и уехал в г. Борисоглебск, где работал “педагогом иностранных языков”.
В 1935 г. рукоположен в сан иеромонаха архиепископом Вассианом (Пятницким) Тамбовским и им же назначен священником в Ильинскую церковь г. Мичуринска


nika, 7 ноя 2013
4 ноября 2013 года в России отмечался День народного единства. Праздник установлен в честь освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году народным ополчением под предводительством Минина и Пожарского.

А в церковном календаре 4 ноября — День Казанской иконы Божией Матери, поэтому в городе Мичуринске Тамбовской области прошёл крестный ход от церкви "Всех Скорбящих радость" до Ильинского храма, в котором приняло участие несколько сотен человек


admin, 20 окт 2014


nika, 11 янв 2016
Василий Павлович Архангельский (1881 - 1967 гг.). Фото из домашнего архива Г.В.Есина.
В 1936 году о. Василий был арестован и осужден на 5 лет вместе с супругой Евгенией Алексеевной, которая умерла у него на руках во время этапирования к месту заключения...
Потеряв самых дорогих и близких людей, пройдя через ад сталинских лагерей, отец Василий нашел в себе силы продолжать жить и сохранил в душе Веру и Любовь к Богу и людям.
В Мичуринске, он возвратившись из ссылки работал регентом хора и ночным сторожем в Ильинской церкви.
350778_600.jpgХрам святого пророка Илии

RapidFire, 12 янв 2016
Цитировать
nika сказал(а):
...В 1875 году были завершены реставрационные работы, которые выполнялись лучшими московскими мастерами. Был изготовлен иконостас по рисунку архитектора П.П. Зыкова, иконы писал академик живописи В.В. Шокорев, производство серебряных работ, бронзовых паникадил и подсвечников было поручено А.М. Постникову – придворному фабриканту королевы Вюртембергской.
index-2728_htm.pngХрам святого пророка Илии index-2729_htm.pngХрам святого пророка Илии
« Последнее редактирование: 30 Июль 2017, 15:21:04 от Архивариус »

Оффлайн nika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 470
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Храм святого пророка Илии
« Ответ #8 : 29 Июль 2017, 22:07:38 »
nika, 8 фев 2016
1910-1917 год. Старая открытка. Домашний архив А.Г. Данилина
proxy_php-image=http---sobory_ru-pic-11300-11319_20150525_215131_jpg&hash=d5efcde62965264ed3b455853e4eb059.jpgХрам святого пророка Илии
« Последнее редактирование: 30 Июль 2017, 15:21:31 от Архивариус »

Оффлайн nika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 470
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Храм святого пророка Илии
« Ответ #9 : 29 Июль 2017, 22:09:06 »
Архив семьи Арнаут 1971
index-2732_htm.pngХрам святого пророка Илии index-2733_htm.pngХрам святого пророка Илии
« Последнее редактирование: 30 Июль 2017, 15:21:48 от Архивариус »

Оффлайн nika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 470
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Храм святого пророка Илии
« Ответ #10 : 29 Июль 2017, 22:15:33 »
nika, 9 фев 2016
староста ильинки1912.jpgХрам святого пророка Илии


nika, 26 фев 2016
библ 1892.jpgХрам святого пророка Илии библ чит.jpgХрам святого пророка Илии


Natali, 21 июл 2016
index-2753_htm.jpgХрам святого пророка Илии


Natali, 28 июл 2016
Просматривала тему и вдруг наткнулась на старое сообщение:
Цитировать
ROMZES1 сказал(а):
Чего-то вдруг подумалось, если когда-нибудь женюсь, то венчаться буду в Ильинке. Какая-то она родная что-ли....
Ром, ты давно уж женился, а венчался?


ROMZES1, 28 июл 2016
Нет пока, но подумываю об этом.


nika, 23 янв 2017
index-2756_htm.jpgХрам святого пророка Илии index-2757_htm.jpgХрам святого пророка Илии
« Последнее редактирование: 30 Июль 2017, 15:23:34 от Архивариус »

Оффлайн nika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 470
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Храм святого пророка Илии
« Ответ #11 : 29 Июль 2017, 22:20:46 »
nika, 15 мар 2017
index-2759_htm.jpgХрам святого пророка Илии


nika, 15 мар 2017
index-2762_htm.jpgХрам святого пророка Илии


nika, 17 апр 2017
index-2764_htm.jpgХрам святого пророка Илии
lion 78- это просто чудо! Большое человеческое спасибо!
« Последнее редактирование: 30 Июль 2017, 15:24:49 от Архивариус »

Оффлайн nika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 470
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Храм святого пророка Илии
« Ответ #12 : 29 Июль 2017, 22:27:49 »
Сайт храма- http://mich-hram.ru/
Святыни - http://mich-hram.ru/svhrama

Оффлайн Виктор

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Храм святого пророка Илии
« Ответ #13 : 30 Июль 2017, 16:14:58 »
Ника, спасибо за перенос темы. Поправил там по мелочи.

Оффлайн nika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 470
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Храм святого пророка Илии
« Ответ #14 : 31 Июль 2017, 00:54:43 »
Православные Храмы.jpgХрам святого пророка Илии
Можно почитать