Автор Тема: Мичуринский краеведческий музей  (Прочитано 4944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: +13/-1
    • Просмотр профиля
Мичуринский краеведческий музей
« : 09 Апрель 2019, 22:06:19 »
Периодически посещаю наш краеведческий музей. Эти фото - от февраля. Может что интересное для себя увидите.

IMG_9262.JPGМичуринский краеведческий музей  IMG_9263.JPGМичуринский краеведческий музей  IMG_9265.JPGМичуринский краеведческий музей  IMG_9266.JPGМичуринский краеведческий музей  IMG_9267.JPGМичуринский краеведческий музей  IMG_9269.JPGМичуринский краеведческий музей  IMG_9270.JPGМичуринский краеведческий музей

Макет печки появился недавно. Сотрудники музея сообщили, что детям разрешается залезть на печку и сфотографироваться.

Оффлайн Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: +13/-1
    • Просмотр профиля
Re: Мичуринский краеведческий музей
« Ответ #1 : 09 Апрель 2019, 22:08:29 »
IMG_9271.JPGМичуринский краеведческий музей  IMG_9272.JPGМичуринский краеведческий музей  IMG_9273.JPGМичуринский краеведческий музей  IMG_9274.JPGМичуринский краеведческий музей  IMG_9275.JPGМичуринский краеведческий музей  IMG_9276.JPGМичуринский краеведческий музей

Оффлайн Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: +13/-1
    • Просмотр профиля
Re: Мичуринский краеведческий музей
« Ответ #2 : 09 Апрель 2019, 22:10:05 »
IMG_9277.JPGМичуринский краеведческий музей  IMG_9279.JPGМичуринский краеведческий музей  IMG_9280.JPGМичуринский краеведческий музей  IMG_9281.JPGМичуринский краеведческий музей  IMG_9282.JPGМичуринский краеведческий музей  IMG_9283.JPGМичуринский краеведческий музей  IMG_9284.JPGМичуринский краеведческий музей 

Оффлайн Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: +13/-1
    • Просмотр профиля
Re: Мичуринский краеведческий музей
« Ответ #3 : 09 Апрель 2019, 22:14:55 »
IMG_9285.JPGМичуринский краеведческий музей  IMG_9286.JPGМичуринский краеведческий музей  IMG_9287.JPGМичуринский краеведческий музей  IMG_9292.JPGМичуринский краеведческий музей 

Оффлайн Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: +13/-1
    • Просмотр профиля
Re: Мичуринский краеведческий музей
« Ответ #4 : 09 Апрель 2019, 22:15:33 »
IMG_9293.JPGМичуринский краеведческий музей  IMG_9295.JPGМичуринский краеведческий музей  IMG_9296.JPGМичуринский краеведческий музей

Оффлайн RapidFire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: +5/-0
  • люблю историю
    • Просмотр профиля
Re: Мичуринский краеведческий музей
« Ответ #5 : 10 Апрель 2019, 20:14:16 »
музей развивается, это радует. Жаль на фотографиях не все читается. Спасибо за материал

Оффлайн ГАВРИЛА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мичуринский краеведческий музей
« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2019, 01:44:22 »
Периодически посещаю наш краеведческий музей. Эти фото - от февраля. Может что интересное для себя увидите.

 [ Invalid Attachment ]    [ Invalid Attachment ]    [ Invalid Attachment ]    [ Invalid Attachment ]    [ Invalid Attachment ]    [ Invalid Attachment ]    [ Invalid Attachment ]

Макет печки появился недавно. Сотрудники музея сообщили, что детям разрешается залезть на печку и сфотографироваться.
Музей развивается конечно, но определение никуда не годиться, георгиевский крест награда с 1807 года??? А ничего , что ГК только в 1913 году как награду приняли.....
если в падлу почитать спец.литературу, то можно взять Викепедию с 1807-1913 "Знак отличия Военного ордена являлся высшей наградой для солдат и унтер-офицеров за боевые заслуги и за храбрость, проявленную против неприятеля."
Я вообще , что представленный предмет , к ГК не имеет отношения, минимум частник, а так и копия может оказаться ....
Александр -3 то же не правильно описано....
Ну ,а положить жетон на 1917 год, ну наверное не правильно...но это на мой взгляд..... ну и во общем практически по каждому предмету....
В музее же есть целый специалист, господин Морозов, он да же лекции проводит для нас, посетителей, но не одного коллекционера на них не зовут, так как знания у него "-5" ,  что он в очередной раз доказал. Да и сам директор господин Сазонов, вроде соображает... и как же так получаются такие описания?

В обще в очередной раз проявилось главная "мозоль" всех музеев- отсутствии правильного описание предметов ...надеюсь после прочитанного музейные работники исправят

Оффлайн ГАВРИЛА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мичуринский краеведческий музей
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2019, 01:50:51 »
Натали, а вещей по 123 полку нет на выставке?

Оффлайн Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: +13/-1
    • Просмотр профиля
Re: Мичуринский краеведческий музей
« Ответ #8 : 12 Сентябрь 2019, 13:54:53 »
Натали, а вещей по 123 полку нет на выставке?

Что-то было... Посмотрю фото.  А про косяки в   музее точно сказано. Помню, винтовка и старинное копье под одной витриной были... И про экспонаты работники музея мало что могут рассказать. Вопросы задаю, а ответы не получаю. Хотя там есть на что посмотреть.

Оффлайн RapidFire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: +5/-0
  • люблю историю
    • Просмотр профиля
Re: Мичуринский краеведческий музей
« Ответ #9 : 12 Сентябрь 2019, 21:46:35 »
не хотел про краеведческий тему поднимать, но раз вы сами начали...))
Когда холод летом был и дожди. Решил с дочкой зайти, окультуриться духовно. На табличке написано, что до 17ч работают, время было около 16.10 девочка спросила, что мы посмотреть хотим, а то ей на второй этаж идти нас пасти лень, домой собирается уже. Я конечно прифигел слегка, целый день на стуле просидела, не на кассе же в Пятерочке. Но думаю ладно, лапоньке своей обещал чучела животных показать. Прошлись. Потом в коридоре заметил картины на стенах, спросил откуда они. Она там чет мямлить начала, тут парень нарисовался высокий худой такой, но грамотный, умными словами говорил. Я конечно понимаю, что девочка там на минимальной оплате труда сидит и может даже пол-ставки...
При появлении парня ободрилась, нашла в себе энергию и поддержала мой интерес к живописи. Предложила посмотреть другой зал (на первом опять таки этаже), но я его уже года три назад видел. Там портрет мужчины в мундире есть, полотно мятое такое после долго хранения, реставраторам бы отдать...

и копия может оказаться

да сейчас с алиэкспресс экспонатов можно накупить. Хотя по мне пусть в данном случае копии, лишь бы рассказали про них интересно и по делу.

Директор же краевед. Исторического образования у него вроде нет или есть?? Взять книгу про Козлов в документах 17 века. Шикарно подобрано, но без грамотных комментариев историка - ценность падает.

Оффлайн nika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 470
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мичуринский краеведческий музей
« Ответ #10 : 27 Сентябрь 2019, 13:19:30 »
Мне всегда везло в общении с сотрудниками музея. Опыт у меня правда небольшой. Но радует, что часто могу найти ответы на свои вопросы именно там. Если вы помните, когда то меня интересовал вопрос о уроженке нашего города М.Ф. Корниловой.
С удовольствием прочитала статью О. Сазонова. Как будто специально для меня написали)))
http://alexlib.ru/bez-rubriki/mariya-fyodorovna-vavelberg-alymova-gus-kornilova/
Интересно, что в журнале Театр 1960г мне встретилась статья, в которой вспоминается Сергей Фёдорович Корнилов, как талантливый администратор, увлечённый театральной работой труженик, служащий примером молодому поколению.

Оффлайн Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: +13/-1
    • Просмотр профиля
Re: Мичуринский краеведческий музей
« Ответ #11 : 26 Март 2020, 23:22:39 »
Виртуальная прогулка по музею на сайте краеведческого

https://www.mkm68.ru/virtualnaya-ekskursiya

Оффлайн nika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 470
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мичуринский краеведческий музей
« Ответ #12 : 05 Февраль 2021, 23:21:57 »
Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Мичуринский краеведческий музей"
Если пробраться сквозь кредитные билеты много интересного можно обнаружить
Например Криволуцкий

Оффлайн Светлана_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мичуринский краеведческий музей
« Ответ #13 : 12 Декабрь 2023, 21:47:02 »
Может кому покажется интересным
 Главный корпус больницы на станции Козлов I

Оффлайн RapidFire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: +5/-0
  • люблю историю
    • Просмотр профиля
Re: Мичуринский краеведческий музей
« Ответ #14 : 13 Декабрь 2023, 00:57:32 »
Может кому покажется интересным
 Главный корпус больницы на станции Козлов I

Что-то я не соображу какие такие корпуса)) кстати, в краеведческом выставили несколько картин из своих фондов. Если в следующий раз они еще будут, то сфоткаю