Автор Тема: Человеческий фактор  (Прочитано 2136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RapidFire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: +5/-0
  • люблю историю
    • Просмотр профиля
Человеческий фактор
« : 25 Июль 2017, 20:13:02 »
Ехал сейчас по Липецкому шоссе на велосипеде с работы. Стараюсь уделять время здоровью и отдыхать от автомобиля, когда это возможно. На тротуаре напротив городской больницы обогнал пару девушек и метров через 50 навстречу с повторяющимися криками: "Папа, папа..." Бежит мальчишка лети пяти, почти без одежды. Половина лица в чем-то темном (земля или запекшаяся кровь). Я оглянулся ему вслед, он уже пролетел мимо девушек, также привлек их внимание. Они смотрели ему вслед.
Вот как поступить в данном случае? Догнать схватить за руку, но у него истерика и такие действия повлекут неприятности с полицией. Проблем точно не избежать, придется долго объяснять. Да и станешь крайнем это точно. С другой стороны если кто-то также проигнорирует моего ребенка в беде, меня это не обрадует.
Навеяло случаями произошедшими в Липецкой области.

Оффлайн Виктор

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Человеческий фактор
« Ответ #1 : 25 Июль 2017, 21:31:02 »
Обычно стараюсь детям помогать, если им помощь нужна, т.к. они теряют родителей часто. Не думаю, что полиция будет какие-то неприятности чинить.
Вроде они постоянно под присмотром, а стоит отвернуться на 20 сек, и они вообще хрен знает где. На пляже каком-то в Мичуринске в прошлом году: привез детей, пока им круг надувал, они успели потеряться, весь пляж обегал, думал утонули, еле нашел.

По поводу последних событий в Липецкой области хочу сказать, что меня они изменили в чем-то. Поначалу думал, что это либо похищение, где не найти концов, либо что-то вроде произошедшего ранее, где ребенок сразу же провалился в канализационный колодец, а нашли его только через неделю. Т.е. подумалось, что вряд ли мое участие что-то изменит. Потом пришли новости, что нашли вещи ребенка, отпечатки ног. Я собрался поехать туда после работы, отвел сына из сада домой, и тут в соцсетях написали, что Артема нашли погибшего. Ощущение, что мог изменить, но не изменил.

Оффлайн Gary

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Человеческий фактор
« Ответ #2 : 15 Август 2017, 11:41:37 »
1) можно было бы развернуть велик и за ним прокатнуться. Малоли чего. А там и позвонить куда надо или дальше по своим делам ехать. Мне кажется, что лучше перебдеть.

2) На МАКСе были представители отряда Лиза-Алерт. Давали брошюры, звали на общение. Их деятельность знаю по своему знакомству с частными пилотами. Если потерялись люди, то можно и даже нужно обращаться к ним. На официальные власти надежд мало. Их сайт http://lizaalert.org/