Автор Тема: Куликово поле в 10 км от Козловского округа?  (Прочитано 1184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Чего только не найти в Википедии! Искал информацию о церквях Данковского района Липецкой области и выяснил, что этот старинный край входил в состав Козловского округа - административной единицы, существовавшей в 1928-30 годах. https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/31/Kozlovskiy-okrug-1930.jpg
Ну а мемориальный комплекс на Куликовом поле находился в 10 км от границы этого чудного образования.

Оффлайн RapidFire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: +5/-0
  • люблю историю
    • Просмотр профиля
Я если и читал об этом, то забыл. Три года, но наши)) Тоже поделюсь интересной новостью, сегодня у ютуб блогера услышал. Мос архив оцифровал и выложил в открытый доступ метрические книги по сотням церквей Москвы и губернии, так же в онлайне доступны ревизские сказки. Любителям генеалогии теперь не нужно ходить в архив, а можно работать из дома.

Не так давно Нави56 жаловался, что услуги гато очень дорогие стали. Тут все бесплатно

Оффлайн ГАВРИЛА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Я если и читал об этом, то забыл. Три года, но наши)) Тоже поделюсь интересной новостью, сегодня у ютуб блогера услышал. Мос архив оцифровал и выложил в открытый доступ метрические книги по сотням церквей Москвы и губернии, так же в онлайне доступны ревизские сказки. Любителям генеалогии теперь не нужно ходить в архив, а можно работать из дома.

Не так давно Нави56 жаловался, что услуги гато очень дорогие стали. Тут все бесплатно
не просто дорого, а безумно дорого
но архив пока не настроился наверное, я думал, будет что то в роде "подвига народа" по поиску , но пока такой функции не нашел