Сохраняя красоту. Мичуринск

Туризм и краеведение => Липецкая область => Тема начата: RapidFire от 09 Август 2020, 12:08:20

Название: Липецкие парки
Отправлено: RapidFire от 09 Август 2020, 12:08:20
Вопрос наверное в основном адресован админу Виктору. На днях посмотрел новый ролик Варламова про Липецк. Я правильно понял, что Нижний парк так хорошо отреконструировали, что там теперь детских аттракционов нет?

Просто он технически выглядел более современным, чем парк Победы (если название на путаю, когда в Липецк с Мича заходишь, то навигатор говорит: пили еще 16 км и ты понимаешь колосальные размеры города). Если да, то куда теперь с ребенком в городе идти?
Название: Re: Липецкие парки
Отправлено: Natali от 09 Август 2020, 15:42:18
С ребенком можно в Быханов сад (это как ехать прямо от Сокола по Гагарина, не доезжая самолета). Там много чего для детей. И цены были ниже, чем в Нижнем.
Название: Re: Липецкие парки
Отправлено: RapidFire от 10 Август 2020, 13:47:39
сокол, Гагарин и самолет мне ни о чем не говорят. Липецк открыл для себя в прошлом году, был всео два раза там и оба по навигатору.
Притом, что первый раз ездили в Нижний парк. Навигатор провел мимо, я заметил красивую церковь на перекрестке, а через 15 минут приехал к этой же церкви с другой стороны. Что очень удивило...
Второй раз ездили в парк Победы (кажется так называется). Там не интересные аттракционы, хороша только скейт-площадка, но тогда роликов еще не было.
Быханов сад упоминался в ролике Варламова, гляну еще раз
Название: Re: Липецкие парки
Отправлено: Natali от 11 Август 2020, 14:22:07
В зоопарке были? Очень хороший.
Название: Re: Липецкие парки
Отправлено: RapidFire от 11 Август 2020, 20:35:24
нет, я про него конечно слышал, но потом забыл, а там ничего не напомнило.
Название: Re: Липецкие парки
Отправлено: Виктор от 13 Август 2020, 20:41:39
Давно заметил эту тему, но время нашлось только сейчас.
Парки реконструируют отвратительно. Лучше бы вообще не брались.
У нашей матершинницы кто-то из близких родственников владеет производством тротуарной плитки со всеми вытекающими последствиями - городские парки начали массово ею закатывать.
Причём действует старинная примитивная схема: выделили деньги из бюджета - выложили парки плиткой - подрядчики оказались козлами - взяли деньги из бюджета - выложили плиткой второй раз.

Мы всегда ходили в парк Победы - т.к. он недалеко от дома. Аттракционы там для совсем мелких, которым всё интересно. Но там приятно просто гулять/ездить на велике или лыжах.
В Нижнем после реконструкции не был, сказать ничего не могу, но рядом с Нижним есть и Верхний парк - там есть аттракционы, но по-моему, они для малышей тоже.
Быханов видел до и после реконструкции - разницы я вообще не заметил, на мой взгляд, самый унылый парк.

Мы, когда хотим, чтобы детям было сильно интересно, всегда ездим на Кудыкину Гору - а вам удалось там побывать? Это лишних 50 км от Липецка, но оно того стоит.
Название: Re: Липецкие парки
Отправлено: RapidFire от 14 Август 2020, 16:10:00
нет, до Кудыкиной пока не добрались и в этом году тоже вряд ли.
В Верхний  парк мы по ошибке перед тем, как в Нижний попасть забрели. Там интересно с совсем малышами гулять.
Быханов по ролику тоже не впечатлил. Нам бы "гусеницу" и "ракушки", т.е. более взрослые развлечения
Название: Re: Липецкие парки
Отправлено: RapidFire от 14 Август 2020, 16:19:33
и второй вопрос, давно спросить хотел. В Липецке получается в парках можно гулять?

Просто в Миче по непонятной причине парками пользоваться пока нельзя. В кабаках уже не только летние веранды открыли, но внутренние помещения. Во всем мире в первую очередь выпустили людей в парки и стадионы, бегать, легкие качать. У нас же шиш. хотя на Локомотив дверь хоть и закрыта, но молодежь проходит, бегает.

Кстати, может кто знает про Коллекционный сад (хотя там уже и плодового почти ничего нет)? Вот его реконструировали, сделали эти кривые уродские дорожки, красивые фонари. С могилы Мичурина входы закрыли. Теперь я понимаю пройти можно будет только через стеклянный киоск рядом с остановкой. Т.е вход платным будет, для элиты или там сувениры продавать будут?
Название: Re: Липецкие парки
Отправлено: Виктор от 17 Август 2020, 13:52:06
Вот не пожалейте дня и сгоняйте в Кудыкину гору. Там может привычных аттракционов нет, но там другие и не хуже. К тому же они территорию расширили и там за один день стало сложно всё обойти. Нет, чисто физически пешком обойти можно, если в каждой точке чем-то заниматься, то уже сложно.

В Липецке, насколько я понимаю, все ограничения сняты. Сохраняется рекомендательный характер ношения масок, соцдистанции и т.п. но на него все положили болт.