Мичуринский форум > Фотообъектив Мичуринска

А у нас во дворе

<< < (2/10) > >>

Виктор:
Итоговый вердикт - перепелятник.

Natali:
Спасибо!! Теперь моя мечта - увидеть в городе снегиря. Я их в Мичуринске последний раз видела, когда еще в школе училась. Надо почитать, чем они питаются и в кормушку насыпать.

RapidFire:
вот за что люблю обычных провинциальных девушек - за их выполнимые мечты. У моего тестя их штук десять в клетке сидит, но он их в Снежках ловит, в городе действительно со школы не видел. Синичек завались

Виктор:
У меня жена первый раз снегиря увидела, кстати, в Мичуринске. Лет десять назад

Руф:

--- Цитата: Виктор от 19 Ноябрь 2018, 21:49:32 ---Итоговый вердикт - перепелятник.

--- Конец цитаты ---
Тоже склоняюсь к этому выводу, просмотрев много картинок в инете.


--- Цитата: Natali от 19 Ноябрь 2018, 22:32:29 --- Теперь моя мечта - увидеть в городе снегиря.
--- Конец цитаты ---
У нас во дворе (центр города) каждый год, в конце зимы, начало весны, когда за городом скудеет кормовая база, снегири прилетают кормиться семенами-вертушками клёна. Снегирей чаще можно услышать по их характерному свисту, и потом разглядеть в кроне деревьев. Самцы с красными грудками, а самки серые. Любимый корм - это дикая рябина, можно сейчас собрать её, а в конце зимы подвешивать рядом с кормушкой, и снегири обязательно прилетят, если в округе все рябины уже будут без ягод. Вместе со снегирями могут прилететь и свиристели, тоже красивые птички, с хохолками, и пением в виде трели.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии