Автор Тема: Мэр ушёл в отставку  (Прочитано 8615 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Мэр ушёл в отставку
« : 21 Июнь 2018, 16:15:11 »
Коллеги, кто-то может пояснить ситуацию с отставкой А. Кузнецова?
У меня собственного мнения о мэре (уже теперь бывшем) нет, но несколько людей, с которыми я общался, говорили, что при нём в городе что-то делалось. Вы что думаете?

Оффлайн Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: +13/-1
    • Просмотр профиля
Re: Мэр ушёл в отставку
« Ответ #1 : 21 Июнь 2018, 21:23:00 »
Я не знаю, что там правда, что нет. Виновен. Не виновен. Мне жаль, что будет другой мэр. Да, неработающие табло на остановках, абсурдно дорогой туалет на Площади Славы, моргающее городское освещение улиц. Какие еще косяки? Сразу не вспомню. Но ведь есть новые скверы, набережная, памятники, урны на каждом шагу. Асфальт!! Вспомните, как хорошо убирали в городе снег зимой. Нет, я не рада, что Кузнецов ушёл.

Оффлайн RapidFire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: +5/-0
  • люблю историю
    • Просмотр профиля
Re: Мэр ушёл в отставку
« Ответ #2 : 21 Июнь 2018, 21:30:20 »
при Макарове в его первые годы деятельности делалось ГОРАЗДО больше. В последние годы правления Макарова делалось меньше, но за городом следили (хотя бы чистота на улицах - для этого была отлажена очень хорошая схема).
Все что делал хорошее Кузнецов - это делал губернатор. В плохом думаю он не особо виноват, так как в стране непростая ситуация, денег нет, а без них ты ничего не сделаешь. За два года я видел только пустые обещания. Мэр должен быть нашим уроженцем, а чужой человек не может любить чужой город и лезть из кожи ради него.

Наташ, я работаю на наших улицах и про снег смешно. При Никитыче снег убирали едва он успевал касаться земли. Последние два года снег убирают на третий день, когда он капитально прикатан. На центральных улицах зимой не пройти. Я уж не говорю про мост на Автозав-ю. Зимой товарняк встал на путях и  тишина, я на мост, а там снега на пешегодной дорожке по пояс...

Оффлайн Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: +13/-1
    • Просмотр профиля
Re: Мэр ушёл в отставку
« Ответ #3 : 21 Июнь 2018, 21:34:18 »
Чистоту на улицах не помню. Не было ее.

Оффлайн RapidFire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: +5/-0
  • люблю историю
    • Просмотр профиля
Re: Мэр ушёл в отставку
« Ответ #4 : 21 Июнь 2018, 21:38:00 »
Чистоту на улицах не помню. Не было ее.
Я работаю на улице. Ходил человек по фамилии кажется Краснянский и на первый раз юр.лицам раздавал предупреждения за грязный тротуар (лед, снег). Потом штрафы 1 тыс, 3 тыс... Мы с ним судились много раз с переменным успехом. Сейчас чихали все на тротуары. Изредка вижу ребят в зеленых жилетках, но их явно мало

Оффлайн Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: +13/-1
    • Просмотр профиля
Re: Мэр ушёл в отставку
« Ответ #5 : 21 Июнь 2018, 21:51:45 »
А я тоже по городу ногами хожу. И раньше фантик некуда было кинуть. Складывала в пакет. И вот еще нашла фото. Это 2009 год. Такой вид обочины в то время считался идеальным. Потому что были тоннели из снега, вместо дорог.

DSCN7765.JPGМэр ушёл в отставку

Оффлайн RapidFire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: +5/-0
  • люблю историю
    • Просмотр профиля
Re: Мэр ушёл в отставку
« Ответ #6 : 21 Июнь 2018, 22:00:54 »
каждый эпизод обсуждать не буду,
год 2010 - новогодние праздники. Смотался в Тамбов из чистого Мича после снегопада и что я там вижу? Никаких проблем со снегом в обл центре нет, его просто прикатывают машины на дорогах и небольшие тропинки на тротуарах. В Миче же чистота.
год 2014 - к нам водитель из Тамбова приехал в метель (сам живет в Никифорке) говорит над ним коллеги там смеются. Сказали раз Тамбов завалило и думать забудь в Мич заехать. На что он им ответил, что Мичуринск под метелочку уже весь вычищен.
Если положено было в 5.00 улицы поливать, то их поливали и даже дождик не мешал добавлять воду. Я на работу в 6.30 еду и не помню когда видел влажный асфальт от поливалок.

Оффлайн Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: +13/-1
    • Просмотр профиля
Re: Мэр ушёл в отставку
« Ответ #7 : 21 Июнь 2018, 22:03:32 »
 :-X

quotepic.jpgМэр ушёл в отставку

Оффлайн RapidFire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: +5/-0
  • люблю историю
    • Просмотр профиля
Re: Мэр ушёл в отставку
« Ответ #8 : 21 Июнь 2018, 22:15:24 »
итог моего мнения: все хорошее за последние два-три года сделано губернатором, а мэр только трезвонил и раздавал обещания. В столицу на повышение еще собирался... Винить его неуместно. Я бы тоже не стал убиваться на благо Аддис-Абебы, если она для меня всего лишь проходная точка в карьере

Оффлайн Руф

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +1/-0
  • CQ CQ CQ
    • Просмотр профиля
Re: Мэр ушёл в отставку
« Ответ #9 : 21 Июнь 2018, 23:31:53 »
Я бы тоже не стал убиваться на благо Аддис-Абебы, если она для меня всего лишь проходная точка в карьере
Всем привет! Зря ты, Саша, повторяешь чужое мнение. Любого человека можно обхаять. И по чистоте города в разное время с тобой не соглашусь. Согласен с Наташей, при Кузнецове город стал чище, но не везде, и это факт.
Форум - это люди, а не сайт.

Оффлайн RapidFire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: +5/-0
  • люблю историю
    • Просмотр профиля
Re: Мэр ушёл в отставку
« Ответ #10 : 23 Июнь 2018, 11:52:29 »
золотая сотня кадрового резерва это не чужое мнение, а офф документ. Я кстати на рынке подрабатывал перед новым годом, когда они оттуда человека Картофельного Папы сняли и своего поставили, тем самым пытаясь отнять жирный кусок. Оказывается этого делать было не надо

Оффлайн Виктор

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мэр ушёл в отставку
« Ответ #11 : 11 Июль 2018, 12:15:49 »
Когда будет новый мер избран, что слышно?

Оффлайн Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: +13/-1
    • Просмотр профиля
Re: Мэр ушёл в отставку
« Ответ #12 : 11 Июль 2018, 17:04:55 »
Когда будет новый мер избран, что слышно?
Как я поняла из сегодняшнего номер мп, примерно через два месяца.

Оффлайн Gary

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мэр ушёл в отставку
« Ответ #13 : 12 Июль 2018, 10:46:27 »
Наташ, я работаю на наших улицах и про снег смешно. При Никитыче снег убирали едва он успевал касаться земли. Последние два года снег убирают на третий день, когда он капитально прикатан. На центральных улицах зимой не пройти. Я уж не говорю про мост на Автозав-ю. Зимой товарняк встал на путях и  тишина, я на мост, а там снега на пешегодной дорожке по пояс...
Мое мнение, как человека бывающим в городе набегами. Про Макарова не говорите, НОЛЬ от слова дырка от бублика. Улицы от мусора убирались 2 раза в год: на 1-9 мая и День города. Про снег не надо ляля, песочком  сверху, и то в лучшем случае к вечеру,  чтобы из колеи выбраться можно было. Технику видел как раз через 2-3 дня после климатического аппокалипса. Друзья шутили, что ждут пока машины снег утрамбуют . Я, кстати, благодаря комунальщикам Мича  теперь только шипованную резину ставлю на зиму. По Кузнецову сказать ничего плохого не могу, набережная понравилась, про туалет это конечно треш, в таком месте и за такие деньги, у дома на Парковой во дворе асфальт сделали впервые за несколько десятилетий, с мусоркой опять же стало гораздо лучше у Любимого.

Оффлайн RapidFire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: +5/-0
  • люблю историю
    • Просмотр профиля
Re: Мэр ушёл в отставку
« Ответ #14 : 12 Июль 2018, 20:25:30 »
ну вот на днях депутаты выберут Бабушкина и разницы в городских событиях с Кузнецовым вы не заметите