Автор Тема: Требуется помощь  (Прочитано 22565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Navy58

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
  • Военмор
    • Просмотр профиля
    • Генеалогия, география и история моей семьи
Требуется помощь
« : 29 Март 2018, 20:50:47 »
Была такая тема в прежней жизни форума. Ах, как же я нуждаюсь в вашей помощи! Просьба первая. Если среди ваших родственников, знакомых, соседей есть Труновы, Невзоровы, Ряховские, Пулькины из Мичуринска и округи, помогите мне с ними связаться....
Расскажите мне что-нибудь о Труновых, Невзоровых и Ряховских

Оффлайн Navy58

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
  • Военмор
    • Просмотр профиля
    • Генеалогия, география и история моей семьи
Re: Требуется помощь
« Ответ #1 : 30 Март 2018, 20:20:07 »
В свое время, одна из родственниц мне написала:

"Кстати, у Павла Григорьевича (Трунова) был еще кирпичный 2-хэтажный дом в Мичуринске на улице Лебедянской (сейчас улица Герасимова). Дом был хороший (из красного кирпича) , но в начале 2000-х годов его разобрали. Причем рядом остались стоять обычные одноэтажные дома. Лет 5 простоял один фундамент, а сейчас кто-то построил обычный дом. Кто и зачем разобрал дом остается какой-то тайной. Может, что-нибудь искали?"...

В связи с изложенным, может быть, кто-нибудь подскажет, как найти информацию об этом доме и его обитателях? Где хранятся (если хранятся) домовые книги, планы и карты улицы разных лет, другие документы...

Это был не единственный дом, в котором обитали Труновы: неподалеку на этой же улице был (а может быть и есть) еще дом Труновых, дальних родственников моих (Лебедянская д. 17 - копия домовой книги у них есть)
« Последнее редактирование: 30 Март 2018, 20:52:43 от Navy58 »
Расскажите мне что-нибудь о Труновых, Невзоровых и Ряховских

Оффлайн RapidFire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: +5/-0
  • люблю историю
    • Просмотр профиля
Re: Требуется помощь
« Ответ #2 : 31 Март 2018, 17:54:18 »
вот дом номер 17 по улице Герасимова.

Оффлайн Navy58

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
  • Военмор
    • Просмотр профиля
    • Генеалогия, география и история моей семьи
Re: Требуется помощь
« Ответ #3 : 31 Март 2018, 20:35:41 »
Спасибо. Но меня интересует не он, а информация о другом....
Расскажите мне что-нибудь о Труновых, Невзоровых и Ряховских

Оффлайн RapidFire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: +5/-0
  • люблю историю
    • Просмотр профиля
Re: Требуется помощь
« Ответ #4 : 31 Март 2018, 22:06:39 »
тогда поинтересуйтесь у дальних родственников насколько далеко от их дома стоял тот, который разобрали

Оффлайн Navy58

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
  • Военмор
    • Просмотр профиля
    • Генеалогия, география и история моей семьи
Re: Требуется помощь
« Ответ #5 : 01 Апрель 2018, 08:12:21 »
Увы, они не знают. В том-то и смысл вопроса: найти документы (например в недрах ЖКХ), в которых есть информация....
Расскажите мне что-нибудь о Труновых, Невзоровых и Ряховских

Оффлайн Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: +13/-1
    • Просмотр профиля
Re: Требуется помощь
« Ответ #6 : 31 Август 2023, 17:34:03 »
Здравствуйте, форумчане. На форуме есть человек под ником kbb. В реале - Калугин Владислав. В июле в последний раз был на своей страничке в ок. Спрашивала про него у наших с ним общих знакомых, говорят, что месяца два назад видели его. Владиславу 84 года. Переживаю (( никто не знает, жив ли?

Оффлайн RapidFire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: +5/-0
  • люблю историю
    • Просмотр профиля
Re: Требуется помощь
« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2023, 00:08:20 »
Здравствуйте, форумчане. На форуме есть человек под ником kbb. В реале - Калугин Владислав. В июле в последний раз был на своей страничке в ок. Спрашивала про него у наших с ним общих знакомых, говорят, что месяца два назад видели его. Владиславу 84 года. Переживаю (( никто не знает, жив ли?

В вашем возрасте вредно переживать. 31 августа всех молодых мам другое заботит. А по сабжу - в 84 вообще должно быть не просто выйти в интернет. Помню он рассказывал о стрельбищах в Панском лесу, прямоугольники от которых и сейчас на снимках сверху видно. Я вот вспоминаю чувака из Тирасполя, который по дереву резал. Вот за кого переживать нужно. Он Ивана Никулина лично видел и ветерана знал, который в 90-х много в "МП" печатался

Оффлайн Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: +13/-1
    • Просмотр профиля
Re: Требуется помощь
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2023, 23:10:06 »
Подозреваю, что речь про Виталия Ремизова? Находила его в ок. Ещё когда форум старый накрылся.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2023, 00:11:04 от Natali »