Общие вопросы > Жизнь форума

Полезные ссылки

(1/2) > >>

Архивариус:
Справочник по полезным ресурсам

Воронежская губерния

* Хронологический указатель церквей в Воронежской епархии (1586-1886 г.). - Воронеж, 1886. - 172 с. (В хронологическом порядке приведено появление церквей, даны ссылки на более подробный 4-томник: Указатель храмовых празднеств в Воронежской епархии. - Воронеж : Тип. В. И. Исаева, 1884-1886.)
* Указатель храмовых празднеств в Воронежской епархии. - Воронеж : Тип. В. И. Исаева, 1884-1886. - 4 т. (Достаточно подробные описания церквей)Тамбовская губерния

* Справочная книжка по Тамбовской епархии на 1876 год
* Церкви и духовенство Усманские : (материалы для истории Тамбовской епархии) . - [Тамбов, 1915]. - 13 с. - Перепеч. из № 31 Тамбов. епарх. ведом., 1915 г. (Краткое, на 12 страницах описание церквей Усманского уезда)
* Пискарев П. И. Собрание материалов для истории Западного края Тамбовской губернии и епархии. - Тамбов, 1878. (Древние акты Козловского, Лебедянского и Добровского уездов)Тульская губерния

* Приходы и церкви Тульской епархии : извлечение из церковно-приходских летописей. - Тула, 1895.

Natali:
Может кому будет полезна такая информация: на сайте центральной городской библиотеки Мичуринска есть перечень оцифрованных материалов. Очень интересный список. Я так понимаю, что можно прийти к ним и на флешку скопировать, а дома поизучать. Ссылка на перечень: http://mcgb68.ucoz.ru/index/ocifrovannye_dokumenty/0-37

Виктор:
Да, интересно.
Вот это особенно: Метрические книги города Козлова Тамбовской губернии  [Электронный ресурс] / ГАТО ф. 1049, оп.3. – 1 электрон. опт. диск.

Вообще на сайте 3 раздела, в которых я ожидал что-нибудь скачать: "Электронный ресурс", "Оцифрованные документы" и "Электронный каталог", но скачать оттуда ничего нельзя.

RapidFire:
весьма любопытно, не все еще профукали. Надо зайти и поинтересоваться условиями ознакомления (подозреваю, что качнуть не дадут - лишь на компе почитать). 
Натали, как всегда красава. Тот редкий случай, когда Хомо Сапиенс использует персональный компьютер и глобальную паутину с пользой, а не для игры в танки))

Natali:
Спасибо  :)

Полезные ссылки

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии