Автор Тема: Ситуация в провинциальном городе  (Прочитано 9549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RapidFire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: +5/-0
  • люблю историю
    • Просмотр профиля
С закрытием любимого театра и полным исчезновением сахарного песка в некоторых супермаркетах я еще смирился. То что закрыли ПКиО и невозможно провести время с ребенком в скейтпарке (там больше пяти человек не бывает - это вообще место под открытым небом с большой площадью) - это уже дичь полная.
Притом, что в 100 метрах от него детская площадка набита по такому случаю детьми под завяз.
Вероятно завтра на улицах появятся люди с огнеметами и будет сценарий из фильмов про зомби

Оффлайн nika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 470
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в провинциальном городе
« Ответ #1 : 20 Март 2020, 18:39:30 »
luchshie-memy_016-1.jpgСитуация в провинциальном городе
С бородой уже анекдот, но смешно же))
Туалетная бумага есть?))))
Я так понимаю, что у вас тоже ввели карантин или самоизоляцию?
Цитировать
там больше пяти человек не бывает
Это до не бывает. А после, в некоторых странах, на болотах плотность гуляющих была больше, чем обычно в выходные в супермаркетах)))Как говорится, у дураков мысли сходятся, и все рванули за город побыть в уединении)))) Но не случилось ;D

Оффлайн nika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 470
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в провинциальном городе
« Ответ #2 : 20 Март 2020, 18:43:05 »
Может найдёте себе временную замену любимому театру:

Виртуальные музеи и бесплатные трансляции спектаклей мира. Ссылки
Берегите себя и своих близких!

Оффлайн RapidFire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: +5/-0
  • люблю историю
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в провинциальном городе
« Ответ #3 : 20 Март 2020, 19:27:25 »
сам не видел, но тетки на автобусных остановках говорят, что в начале недели в "большом магните" народ сметал все охапками, включая именно туалетную бумагу. Хотя в отличии от сахара (я его в пятерочке все же нашел), туалетной бумаге существует альтернатива в виде коры дуба и лопухов.
Кстати, Ника. Вы же любите почитать воспоминания в Козлове от всяких помпадур. Нашел кое-что интересное, позже выложу

Оффлайн Виктор

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в провинциальном городе
« Ответ #4 : 20 Март 2020, 19:44:06 »
Я только вчера с этим столкнулся, был нимало удивлён отсутствием соли и сахара в "Ашане". Ну сахар-то я могу худо-бедно понять. Самогон надо из чего-то делать. Но на кой хрен скупили всю соль - не понятно. Такого даже в сезон засолки огурцов не бывает. У меня на семью из 4 человек пачки соли больше чем на год хватает ))

Относительно туалетной бумаги - это вообще песня. Китайцы её массово скупали для выполнения распоряжения властей о том, что к поручням, кнопкам в лифте и т.п. запрещено было прикасаться - только через слой чего-нибудь, например туалетной бумаги. Поэтому глядя на полупустые полки с ней, и не использования её как барьера, создаётся ощущение, что у нас эпидемия не коронавируса, а диареи.

А эти злосчастные маски, которые есть у всех сотрудников магазинов, но нет в аптеках? Они их носят на шее, на рту и вообще ХЗ где кроме того, как положено. Лучше бы их все отдали ипохондрикам и прочим нуждающимся в них людям. Я сегодня специально в нескольких магазинах посмотрел на персонал в масках. Ни один из 20 человек правильно не надел!

Оффлайн RapidFire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: +5/-0
  • люблю историю
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в провинциальном городе
« Ответ #5 : 20 Март 2020, 19:50:44 »
Про соль не слышал еще, но смешно)) В 06 или 07 кажется была соляная паника, вот тогда народ ее скупал. Или вот в 14ом когда доллар скакнул и люди покупали по 3 плазменных телека за 40 тыс, чтобы деньги не пропали, а потом все авито было завалено ими - по 30 тыс продавали

Оффлайн Gary

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в провинциальном городе
« Ответ #6 : 27 Март 2020, 17:12:52 »
Чисто случайно купили с женой телек до начала всего вот этого. А когда бакс скаканул, я в долг залез, стрелковые наушники купил по старой цене, т.к. траты были запланированы, но на конец месяца. Соли кила 4 взял, я мясо солю - копчу, там ее надо. Сахара 10 кил, но это на год хватит. И то, все куплено до паники и осознанно на будущее. В остальном живем как есть, сам удивился пустым полкам с крупой, мукой и макаронами. Про тушенку молчу, как и про туалетную бумагу. Хотя вот она вещь универсальная. У меня как и туалетная бумага, так и салфетка, так и продукты просушить, и как патч для чистки ствола. Всегда запас есть.  А поехали на дачу, рядом гипермаркет - там все есть и народу мало. Всего то 100 км от столицы. Но самое интересное начнется сейчас. Объявили выхи, народ ждет за ними или во время их объявление закрытия МСК на карантин. А я уже вторую неделю работаю то из дома, то из дачи. Думаю теперь, где лучше остаться, если город все таки закроют.

Оффлайн RapidFire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: +5/-0
  • люблю историю
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в провинциальном городе
« Ответ #7 : 27 Март 2020, 18:17:20 »
лучше конечно на даче, хотя свои минусы есть.
Я сейчас за городом живу. Если прикажут строго дома сидеть и в магаз по бумажке и в пределах 1 км, то беда. Ближайшая пятерочка чутка подальше от меня.
Сегодня в некоторых харчевнях стулья убрали, чтобы пирожки все шли есть на улицу.
Если у тебя ствол есть, то закупайся патронами. С ними всегда гречу добудешь с макаронами

Оффлайн Gary

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в провинциальном городе
« Ответ #8 : 02 Апрель 2020, 13:48:05 »
Пока денег нет на патроны, хотя в заначке 500 спортивных лежит. Уехали все таки на дачу. Сегодня ВВП опять вещать будет. Думаю, ехать еще затариваться едой или обойдется?

Оффлайн RapidFire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: +5/-0
  • люблю историю
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в провинциальном городе
« Ответ #9 : 02 Апрель 2020, 15:23:17 »
думаю в любом случае продлят каникулы. По моему субъективному мнению народа на улицах все меньше. Стараются кучковаться в магазинах. Свободную наличность конечно уместно переводить в гречку, макароны и золото. Желтый металл фиг объявят вне закона в отличие от долларов, которые могут.
Один шапочный знакомый в столице в общественном месте охранником работает. Сегодня узнал, что сидит на службе с температурой((

Оффлайн RapidFire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: +5/-0
  • люблю историю
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в провинциальном городе
« Ответ #10 : 02 Апрель 2020, 16:00:07 »
страшно представить чем люди в городских квартирах заняты. Забрал сегодня дочку. На свой страх и риск заехали в "Хлебушки", взяли булок и кофе. В помещении у них табу сидеть нельзя, на улице холодно. Перекусили в машине.
Приехали к себе в село. Впереди еще два свободных часа, которые привыкли гулять в городе. Взяли велик, оделись потеплей и поехали накручивать по реке. Увидели много заброшенных зданий в полях, новый рукотворный пруд с плотиной и дамбой, походили по чугунному мосту над рекой.
Состроили на завтра громадные планы: изучить Панский лес!!!
В городе наверное с катушек съедешь

Оффлайн Gary

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в провинциальном городе
« Ответ #11 : 03 Апрель 2020, 15:37:06 »
Именно по этому я свалил на дачу. Вчера вечером в Мск вернулись, жена права меняла сегодня. Собрали еще припасов, ружье, патроны, инструмент и обратно. Тут хоть 5 соток своих, покурить на улицу можно без салфеток и намордника. Чёкнуться можно в 4-х стенах.

Оффлайн Виктор

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в провинциальном городе
« Ответ #12 : 03 Апрель 2020, 17:33:57 »
Мы неделю дома сидели, завтра поеду вывезу в лес детей. Не знаю, слухи или нет, говорят у нас автомобилистов ловят и вручают предупреждения, мол в следующий раз поймаем, 4000 руб. штрафа. Еще слышал сегодня что какой-то проект закона подготовили, чтобы в машинах более 1 человека не перемещаться.

Оффлайн Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: +13/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в провинциальном городе
« Ответ #13 : 03 Апрель 2020, 17:39:24 »
Разговаривала вчера с подружкой из Липецка. Те, кто ходит (ездит) на работу, носит справки при себе с работы. Останавливают на улице людей и машины и проверяют зачем и куда направляются. Ей с работы выдали комп .  Работает из дома удаленно.
Маму мою вчера останавливали полиция. Она в магазин ходила.

Оффлайн Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: +13/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в провинциальном городе
« Ответ #14 : 03 Апрель 2020, 17:42:48 »
У меня сын должен с понедельника учиться по интернету. Планируют видеоуроки и потом выполнять задания на сайте учи.ру. По факту, вчера пробовали задания выполнить , сайт от такого наплыва школьников сразу завис.