Автор Тема: Головинщино (Нилово)  (Прочитано 2729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RapidFire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: +5/-0
  • люблю историю
    • Просмотр профиля
Re: Головинщино (Нилово)
« Ответ #15 : 03 Май 2023, 22:28:18 »
Так и не нашлась супруга Миронова И.С.?
Зато я нашла связь его с Соломко А.Д. :)
 [ Invalid Attachment ]
Супруга, наконец, нашлась. Немного денег, мозгов и результат получен :-)
RapidFire, был прав. Мария Николаевна Шишкина, дочь генерал-майора Николая Андреевича Шишкина (1767-1851) и его супруги Екатерины Дмитриевны Барятинской (ее отцом был поручик Дмитрий Александрович Барятинский). Именно поэтому со стороны Барятинских сыпались на Н.А. Шишкина от незамужней Марии Гавриловны Барятинской   деревеньки и села.
Раз уж тема про Нилово-Головинщино, Миронов выкупил село у полковницы Елисаветы Павловны дочери Краснопольской, принадлежавшее ранее подпоручику Щепочкину, ее отцу. Мария Николаевна в с. Нилово не прижилась и уехала с  новой любовью, оставив  мужа и сына. 27 лет разница в возрасте оказались не хухры-мухры.  Замуж, после смерти мужа так и не вышла.


Почти два года прошло. Логику уже всю забыл, будет время перечитаю тему, но приятно что я тогда угадал.

На днях с дочерью по местным музеям рейд устроили. Познакомился с парой шикарных- женщин сотрудниц. Оторвались взаимно, в несколько минут общения кучу городских тайн обсудили, вплоть до подземных ходов и сокровищ. Не один я ими болею

Оффлайн nika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 470
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Головинщино (Нилово)
« Ответ #16 : 24 Июнь 2023, 13:08:51 »
Появился сервис, который может помочь в поисках информации. Пока правда три архива. Но наши люди там встречаются
Поиск лёгкий. С расшифровкой. Может пригодится
ИСПОВЕДНАЯ ВЕДОМОСТЬ ЦЕРКВИ НИКОЛОЯВЛЕНСКОЙ НА АРБАТЕ 1832 год
Генералъ Маіора Ивана Семеновага Миронова жена Марья Николаевна
Ссылка