Автор Тема: Пилот Н. А. Дьяконов  (Прочитано 4248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RapidFire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: +5/-0
  • люблю историю
    • Просмотр профиля
Пилот Н. А. Дьяконов
« : 05 Июнь 2021, 16:04:15 »
Вчера шарился на форуме у Сазонова, в любимой теме с разоблачениями местных краеведов. Там прочитал о гуппе в вк Объективный Мичуринск и уже там увидел про поиски связанные с героем Испанской войны.

Все это забавно, две независимые группы ведут расследование. Каждый тянет одеяло на себя, в итоге у другого ноги мерзнут.

По сей теме у меня два вопроса к нашим комьюнити:

1. Из книги Сергея Абросова "Воздушная война в Испании" информацию о Дьяконове импортировали уже? Если кому лень дальше 115 страниц листать, то в конце книги таблица есть и там указано, что ваш пилот умер от ран.

2. На старом форуме в 17-ом году я выкладывал групповое довоенное фото летчиков и учебник по слепой подготовке. Позже в том же доме было найдено фото самого пилота. Именно его я в архиве старого форума не вижу. Возможно плохо смотрел,  возможно не оцифровал и не выложил тогда. Тот пилот может не ваш Дьяконов, но если не изменяет память, похож чем-то... Шлемофон, очки летные... Вероятно концы истории нужно не в городе искать,а в уезде. мне сосед говорил, что потомок хозяев дома жив еще
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2021, 16:20:50 от RapidFire »

Оффлайн Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: +13/-1
    • Просмотр профиля
Re: Пилот Н. А. Дьяконов
« Ответ #1 : 05 Июнь 2021, 19:24:29 »
А где про эту тему посмотреть у Сазонова? Не нашла на его форуме.
По старое групповое фото интересно. Жаль, что не нашел.

Оффлайн Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: +13/-1
    • Просмотр профиля

Оффлайн RapidFire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: +5/-0
  • люблю историю
    • Просмотр профиля
Re: Пилот Н. А. Дьяконов
« Ответ #3 : 05 Июнь 2021, 20:20:05 »
групповое фото вот, нет индивидуального. Буду искать у себя в коробках. У Сазонова я нашел просто упоминание группы Объективный Мичуринск, а не тему про летчика.

Там двое в квадратных рамках. Я думаю это не командиры авиа полка, а инструкторы в авиашколе. Попробуй через своих волонтеров пробить кто это.

Учебник по слепой подготовке 1935 г. издания, а Дьяконов пошел летать в 1932. Так что не факт

Оффлайн ГАВРИЛА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пилот Н. А. Дьяконов
« Ответ #4 : 02 Июль 2021, 09:20:40 »
Про Дьяконова своеобразная тема
все говорят, машут руками, обижаются, что кто то сделал без них....
но не один не сделал проект, не отнес его на согласование в администрацию или в Совет депутатов.....
одно бла...бла..бла.... и статейки свои пихают везде с умными мыслями..... что еще сказать, как говорит один из самых выдающихся специалистов России по униформе.....-  "краеведы- это ругательное слово"

Оффлайн Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: +13/-1
    • Просмотр профиля
Re: Пилот Н. А. Дьяконов
« Ответ #5 : 02 Июль 2021, 10:25:43 »
Гаврила, это вы к чему сейчас ляпнули? Причем тут проект? Вы про Абрамова нашли документальные подтверждения? Или всё так и осталось домыслами? Помнится, грозились дать ссылку на статью в журнале. Где она? Установили плиту на кладбище, собрав инфу благодаря форуму, но где факты о его рождении, о его семье? Инфа куцая у вас. Выяснили, что привезли тело в Козлов, нашли фото и всё. Тоже мне, провели исследование называется. Поставили плиту на кладбище и пыжимся. Разубедите меня, пожалуйста. Расскажите о Абрамове всё.

Оффлайн Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: +13/-1
    • Просмотр профиля
Re: Пилот Н. А. Дьяконов
« Ответ #6 : 02 Июль 2021, 11:45:30 »
Последние новости:
Денис Ерёмин разыскал родственников Дьяконова. Ему также удалось установить в каком году переименовали улицу и по какой причине, осталось выяснить детали. Восстанавливать мемориальную доску непременно будет. Что Вы собрались на ней указывать? Как минимум нужна информация с какого по какой год она носила имя Дьяконова. На выяснение этой информации нам потребовалось время. Абы как и скорее-скорее – тупиковый принцип.

Оффлайн RapidFire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: +5/-0
  • люблю историю
    • Просмотр профиля
Re: Пилот Н. А. Дьяконов
« Ответ #7 : 02 Июль 2021, 12:10:05 »
каждый делает все по мере сил и возможностей. Я думаю тут не стоит ругаться

Оффлайн Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: +13/-1
    • Просмотр профиля
Re: Пилот Н. А. Дьяконов
« Ответ #8 : 02 Июль 2021, 12:30:06 »
Ну пока что не вижу, что тут сделали коллекционеры.

Оффлайн Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: +13/-1
    • Просмотр профиля
Re: Пилот Н. А. Дьяконов
« Ответ #9 : 02 Июль 2021, 13:39:26 »
Денису в поисках также помогают сейчас Василий Ильич Платицын и Антон Сергеевич Саломатин, за что он им безмерно благодарен.

Оффлайн RapidFire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: +5/-0
  • люблю историю
    • Просмотр профиля
Re: Пилот Н. А. Дьяконов
« Ответ #10 : 02 Июль 2021, 13:50:56 »
Ну пока что не вижу, что тут сделали коллекционеры.

у коллекционеров есть финансы на таблички и памятники, доступ в военные архивы. Каждый делает, то что ему по силам и возможностям. К вашей стороне тоже можно придраться, натыкать в мелкие детали, которые я со своей позиции не приемлю. Но все это как-то некрасиво, поэтому лучше дружить.

История с Абрамовым всем показала, что если бы каждый не сделал свой кусочек, то еще немного времени и потерялась бы (выцвела) та железная табличка и память канула в лету.

Оффлайн Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: +13/-1
    • Просмотр профиля
Re: Пилот Н. А. Дьяконов
« Ответ #11 : 02 Июль 2021, 16:41:48 »
Ну пока что не вижу, что тут сделали коллекционеры.

у коллекционеров есть финансы на таблички и памятники, доступ в военные архивы. Каждый делает, то что ему по силам и возможностям. К вашей стороне тоже можно придраться, натыкать в мелкие детали, которые я со своей позиции не приемлю. Но все это как-то некрасиво, поэтому лучше дружить.

История с Абрамовым всем показала, что если бы каждый не сделал свой кусочек, то еще немного времени и потерялась бы (выцвела) та железная табличка и память канула в лету.

Саш, стоимость таблички не заоблачная, чтоб козырять этим фактом. Доступ в военные архивы у них есть, а толку нет. Вот и всё.

Оффлайн RapidFire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: +5/-0
  • люблю историю
    • Просмотр профиля
Re: Пилот Н. А. Дьяконов
« Ответ #12 : 02 Июль 2021, 18:36:23 »
Тем не менее большую часть закрытую мы  по Абрамов узнали благодаря МАКу. К вашей части расследования тоже можно придраться. Люди откровенно считают, что имена церквям давали по названиям улиц. Олегвалерич в голос смеётся. 80% материала по Дьяконову гуглится за 10 мин. Молодцы что в музее инфу вам женщина нашла, какие-то персоны там помогают, но толк от МАКа есть и большой

Оффлайн Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: +13/-1
    • Просмотр профиля
Re: Пилот Н. А. Дьяконов
« Ответ #13 : 02 Июль 2021, 22:12:41 »
Про 80 %. Вспоминается моя любимая книга Роберта Шекли "Верный вопрос" по этому поводу. В ней говорится, что чтобы получить ответ на вопрос, нужно знать более половины ответа. Сейчас конечно легко гуглить, зная предмет поиска.

Оффлайн ГАВРИЛА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пилот Н. А. Дьяконов
« Ответ #14 : 12 Июль 2021, 01:29:35 »
Гаврила, это вы к чему сейчас ляпнули? Причем тут проект? Вы про Абрамова нашли документальные подтверждения? Или всё так и осталось домыслами? Помнится, грозились дать ссылку на статью в журнале. Где она? Установили плиту на кладбище, собрав инфу благодаря форуму, но где факты о его рождении, о его семье? Инфа куцая у вас. Выяснили, что привезли тело в Козлов, нашли фото и всё. Тоже мне, провели исследование называется. Поставили плиту на кладбище и пыжимся. Разубедите меня, пожалуйста. Расскажите о Абрамове всё.
Вас разубеждать ?:)
ну что вы! Вы намного больше меня сделали, я так....... в сторонке постою ))))
Ну начнем по первому...при чем здесь Абрамов к Дьяконову?
или просто надо хоть что то сказать?
так лучше помолчите, умнее будете......
Вам рассказывать ничего не собираюсь, придет время почитаете в свежей прессе 
а мерятся, что и кто сделал, это вам к другим
не ищите врагов их тут нет !!!!!

Во вторых, если не трогать местных "краеведов" они и успокаиваются
Дальше думаю бессмысленно и все все поняли