Автор Тема: Платицин Аркадий Васильевич  (Прочитано 7309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 470
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Платицин Аркадий Васильевич
« : 05 Октябрь 2017, 18:34:59 »
admin, 28 апр 2011
Платицин Аркадий Васильевич
(1923-2013)​
index-2326_htm.jpgПлатицин Аркадий Васильевич
Родился в городе Козлове Тамбовской губернии. Закончил в 1951г. Московское художественно – графическое училище. С 1955 г. в Союзе художников России. В 1997 году присуждена премия Тамбовской области им. А. М. Герасимова. Заслуженный работник культуры.
 

nika, 28 апр 2011
Галатея, спасибо вам! Думаю, что работы, которые вы сейчас добавили, в интернете не найдёшь.
(работы не нашла((()


admin, 28 апр 2011
Вот нравятся мне работы Платицына.


Галатея, 28 апр 2011
Андрей, сегодня в 14-00 в Краеведческом музее открывается выставка работ Аркадия Васильевича.
Хотела бы тебя там встретить. :)
 

admin, 28 апр 2011
Галатея, хотел бы тоже. Увы по причине режима работы не смогу. :(


Галатея, 28 апр 2011
Жаль, Андрей. Я вернулась открытия выставки под таким впечатлением! Слов нет...
К сожалению, не смогла сфотографировать все картины (их около 30-ти).
Андрюш, так и напрашивается отдельная тема об Аркадии Васильевиче в разделе "Наша гордость" ...
Как ты думаешь?


nika, 28 апр 2011
Галатея, огромное спасибо. Благодаря Вам, побывала на выставке тоже.) Очень нравятся работы этого художника.


nika, 20 май 2011
Самостоятельный творческий путь художника начался в родном Мичуринске, он пробует себя в графике, выполняя работы гуашью, акварелью, карандашом.

Главной темой творчества Платицина стала война, пережитое художником на войне находит своё отражение в таких полотнах как: “Регулировщица”, “Трофеи”, “На подступах к Рейхстагу”.

Отдельной главой творчества Платицина становятся станковые изображения родного города и жанровые композиции на детскую тему.

Кроме того, Аркадий Васильевич – признанный педагог, он руководил сначала изокружком в Мичуринском Доме пионеров, а затем был директором детской художественной школы Мичуринска.
 

nika, 29 май 2011

"Следует вспомнить о созданном при городском Доме пионеров изокружке, которым руководил участник Великой Отечественной войны Аркадий Платицин. Воспитанники кружка демонстрировали яркие успехи. У Аркадия Васильевича учились ставшие известными впоследствии художники Станислав Никиреев, Валерий Хабаров, Виталий Попов, оператор, сценарист и режиссёр Юрий Марухин.
В 1966 году по настоянию и при активном содействии тамбовского художника и педагога Алексея Лёвшина в Мичуринске открывается детская художественная школа. Народный художник СССР Николай Жуков, всегда с большим трепетом относившийся к дет?скому творчеству, прислал из Москвы письмо, в котором обратился к юным художникам: «Дорогие ребята! Поздравляю вас с открытием в вашем городе детской художественной школы. Школа объединит интересы, поможет узнать себя и друг друга, приблизит сокровища искусства к вашим глазам».
И сокровища мировой культуры действительно становились ближе для ребятишек из небольшого провинциального городка. Ведь педагоги художественной школы — Аркадий Васильевич Платицин, который до 1984 года оставался её директором, и Пётр Кузьмич Фролов — добивались от учеников не только совершенствования технических навыков, они прежде всего стремились передать новому поколению свой духовный опыт. Наряду с преподаванием рисунка, живописи, композиции серьёзное внимание уделялось курсу истории искусств".

Екатерина Лебедева
 Газета Тамбовская Жизнь


вжик, 13 авг 2011
index-2327_htm.jpgПлатицин Аркадий Васильевич


nika, 15 авг 2011
вжик, спасибо. Очень нравятся эти работы.


vItali, 15 авг 2011
Сколько помню, когда учился в художке, Аркадий Васильевич очень много рисовал, но на просьбы показать свои наброски, он отказывал. А рисовал А.В. детей на занятиях, на пленере - всё куда водил нас от Панского леса до Конской горки. Много прошли с ним по городу - всегда интересно было.


nika, 26 янв 2012
В середине прошлого века мичуринский художник Аркадий Васильевич Платицын решил серьезно заняться педагогикой. Он собрал ребятишек, интересующихся изобразительным искусством, и организовал в 1953 году при Доме пионеров изокружок. К этому времени за плечами Аркадия Васильевича были годы Великой Отечественной войны, которую он прошел от и до, учеба в Московском художественнографическом училище, вступление в Союз художников СССР. А. Платицына знали и ценили как сильного графика не только в родном Мичуринске, но и художники страны. Особенное впечатление как на профессионалов, так и на любителей производили его графические работы, посвященные событиям войны. Мичуринские ребятишки, любящие рисование и знакомые с графикой Платицына по выставкам, с большой охотой шли учиться к нему.

Аркадий Васильевич оказался не только замечательным графиком, но и выдающимся педагогом. Со своими учениками он занимался не только в будни, но и в выходные дни. Платицын собирал воспитанников, и они, запасаясь бутербродами и картошкой, которую пекли в минуты отдыха, уходили на пленэр. Учитель рисовал вместе с ребятами. И они воочию видели, как работает мастер, на лету схватывая его приемы и навыки. Об этих походах, о влиянии на формирование личности юного художника любит вспоминать Виталий Попов, ныне народный художник России.

Воспитанники у А. Платицына получали настолько фундаментальные начальные навыки, что имели возможность продолжать и далее художественное образование. В 1966 году на базе кружка Аркадия Васильевича открыта детская художественная школа. Платицын стал ее первым директором".


 "А вот какое письмо недавно прислала Ольга Шустина, директор центра этнографического воспитания детей «Рязанский оберег»: «Мой блистательный учитель, редкий художник, безгранично любимый и дорогой Аркадий Васильевич! Я, Шустина Ольга Владимировна, ваша Оленька Никифорова, с глубочайшей благодарностью несу по жизни ваши слова: «Кто, если не вы?!» Центр, который я возглавляю, имеет статус федеральной экспериментальной площадки и десятикратный победитель международных конкурсов. Спасибо за русские художественные традиции, за их сохранность вашими усилиями и трудами».

Из статьи Маргариты МАТЮШИНОЙ. Верны традициям реализма
 

wremiz, 3 фев 2012
Одно из ярких событий детства это когда я смылся со своего двора и пошел искать дом где жил Аркадий Васильевич. Нашел. Во дворе у собачьей будки полулежал настоящий рыжий ЛИС - охранник двора. Было здорово и круче всех дворовых шавок. Ещё долго стоял под воротами наблюдая как лис пьет водичку, как двигается, как реагирует на людей. Возвращался домой радостный и счастливый.
 

вжик, 3 фев 2012
Потом этот Лис благополучно пошел себе искать дом в районе станции Хоботово... и очень любил когда жил на Интернациональной свежие яйца и торт....


wremiz, 4 фев 2012
Он вроде пожил полгода в городе, сидел как собака на цепи и научился лаять, вечером его выгуливали по улице на поводке и в ошейнике, а осенью его отвезли в лес. как говорили потом, что лиса сначала боялась а потом побежала и не оглянулась.
 

wremiz, 4 фев 2012
вжик, Спасибо!


nika, 22 апр 2013
Представитель золотого поколения

"Учителей рисования в старом Козлове и новом Мичуринске было много, но редко кому из них удавалось преодолеть границы провинциального городка. А тех, кто ставил перед собой и учениками большие задачи, учил не робеть, брать манящие творческие высоты, — и вовсе единицы. Тайны этого козловского мичуринского чуда скрываются в семье Платициных (музыкально одарённом отце — скрипаче Василии Петровиче и матери Лидии Николаевне), в известном не только жителям Мичуринска, но и далеко за его пределами доме Платициных. Доме, где живёт Искусство. В этом доме 16 марта 1923 года наш юбиляр родился, и вся долгая его жизнь идёт в стенах родного дома."

Владимир АНДРЕЕВ


wremiz, 13 июл 2013
Как добрую память о Аркадии Васильевиче и нашей художественной школе храню эту маленькую мраморную вазочку. В тот год кинокружок Дома пионеров снял документально-игровой фильм о художке, на единственную роль любопытного мальчишки очарованного красотой рисования почему то выбрали меня. Съемки были в классах, в городе и на могиле И.В. Мичурина со всеми кто учился в то время. Аркадий Васильевич принимал живейшее участие в создании фильма, подсказывал как вести себя, с какой стороны лучше снимать ребятам. В итоге фильм занял 3-е место на всероссийском конкурсе. В Дом пионеров приехали из Москвы с призами и программой "Время", чтобы показать нас на всю страну. А я заигравшись с мальчишками совершенно забыл о строжайшем наказе явиться на эту встречу.
 


 


Оффлайн nika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 470
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Платицин Аркадий Васильевич
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2017, 18:59:51 »
alevtina, 14 июл 2013
Цитировать
wremiz сказал(а):
В тот год кинокружок Дома пионеров снял документально-игровой фильм о художке, на единственную роль любопытного мальчишки очарованного красотой рисования почему то выбрали меня. Съемки были в классах, в городе и на могиле И.В. Мичурина со всеми кто учился в то время. Аркадий Васильевич принимал живейшее участие в создании фильма, подсказывал как вести себя, с какой стороны лучше снимать ребятам. В итоге фильм занял 3-е место на всероссийском конкурсе.
Вот бы посмотреть этот фильм.


nika, 18 сен 2013
Документальная кинолента о А. В. Платицине и его школе и учениках. Волжская киностудия, 1963 год.
Источник - Издательский дом Мичуринск
Спасибо Вам, Учитель!
смотреть


SinuS, 18 сен 2013

Я помню Аркадия Васильевича.
Где-то в середине семидесятых я занимался в фото-кинокружке на втором этаже Дома Пионеров напротив Космоса.
Этим кружком руководил тогда Олег Ильич Живилов, а в соседней комнате, точнее говоря, в соседнем зале, занимались юные живописцы под руководством Аркадия Васильевича Платицина.
У нас на стене всегда висела выставка кружковских фотографий, чёрно-белых разумеется, большого формата, не менее 30 на 40 см. и Олег Ильич периодически часть фотографий заменял на новые.
Попасть на стенку было большой честью для любого кружковца. Отбор был строгим.
А экспертами "отборочной комиссии" были как раз Олег Ильич и Аркадий Васильевич.
Помню, как я принёс в кружок "контрольки" своих снимков, и Олег Ильич отобрал три из них для стенки.
Показал Платицину. При мне.
Аркадий Васильевич покрутил их в руках, повертел, остановился на натюрморте, на который я извёл три катушки плёнки и прожёг лампой полированный стол в зале, а потом сказал:
- Этот - хорош! Да, интересно получилось. Несколько аппликативно, но в целом - любопытная работа.

Я запрыгал от радости, но только мысленно, в душе.
На следующий день мои фотографии уже были напечатаны в большом формате и красовались у всех на виду.

А я ходил и думал: - Аппликативно, это как? Чё-то тут не то... Что это значит-то хоть?

Через пару дней я подошёл к Платицину и задал это самый вопрос вслух.
И получил ответ: - Аппликативный, значит слабо связанный с фоном, как будто приклееный. Над фоном бы тебе поработать, и снимок получился бы отличным. А так - хороший.

Я потом пытался повторить этот натюрморт с учётом этого совета. Но кураж уже ушёл, мне наскучили эти предметы и ничего толкового больше не вышло.
Впрочем, я стеснялся обращаться к Аркадию Васильевичу за оценкой моих работ. А Олег Ильич вообще был не очень-то разговорчивым человеком.

Не знаю уж, интересны ли кому-то эти мои детские воспоминания, но я всегда с теплом вспоминаю этих двух людей, Олега Ильича Живилова и Аркадия Васильевича Платицина.

Светлая им память!


wremiz, 26 сен 2013
Всегда нравилось наблюдать как Аркадий Васильевич здоровается с людьми, когда с наклоном головы, иногда с полупоклоном, но всегда с уважением и без тени подобострастия. Будто окунаешься в позапрошлый век, так даже старики не приветствовали друг друга.


nika, 28 янв 2014
index-2328_htm.jpgПлатицин Аркадий Васильевич
Из воспоминаний ученика:
 " Он вервые пришел к нам в 5 класс ( 1957г) в школу №5 на урок рисования... Мы были , пацаны сорви головы -в основном безотцовщина послевоенная ... Мы как то сразу к нему прониклись, потому что именно нас мальчишек он очень любил - наверно потому что он много чего видел по дорогам войны... Когда кто нибудь "шкодил" он морщил нос и как то по доброму с влюбленными глазами улыбался ... Мы его прозвали - наш Аркашка! Однажды я увидел как Аркашка сидит на малюсеньком стульчике и согнувшись пишет акварелью старый резной деревянный дом... И погрузившись в это долго, долго писал... Он очень ЛЮБИЛ СВОЙ патрирхальный Козлов, где жил отец СВ Рахманинова и конечно бывал сам С Рахманинов , жил и преподавал физику будующий Нобелевский лауреат Черенков П.Л, патриот Мичурин ИВ, которого звали в Америку, но он остался в голодной России ! Я, пятиклассник, поразился его такому трудолюбию и усидчивости ! Я знал его и по дому пионеров, где он вел КРУЖОК ИЗО ( из которого потом вышла художественная школа )... На нашем ребячем "сленге" авиамоделистов называли -щепочниками, фотографов -кротами, а ребят из ИЗО - малевщиками... За одним из мольбертов сидел очень тихий маленький мальчик с большими очками - его сынок Василёк и \\\"малевал\\\" акварелью... Однажды зайдя там в класс -что то спросить АВ, я так там и застрял - не мог уйти... Он так влюбленно и восторженно рассказывал о картине И Репина - НЕ ЖДАЛИ ( о сыне который вернулся с каторги), что я до сих пор помню все до последнего слова... Так же он рассказывал в школе о художнике Жукове и его Ленинеане, о Тамбовском коллекционе и его находках... И при всей своей ОСОБОЙ ДОБРОТЕ (я такой больше не встречал за всю свою жизнь ) он был упорный и несгибаемый в отстаивании своей правоты ( в общечеловеском, гуманном и христанском смысле ), которую сам до этого рассматривал со всех сторон... Осуждал двурушничество и подлость, и с таких людей не \\\"замечал\\\" и с ними тем более не знался. В десятом классе( после 4 лет авиамодельного кружка) я начертил тушью изометрию ( сейчас это 3д) сложной детали - он забрал его себе на память и показыал другим педагогам - те не верили что это начертил школник. Когда я приезжал в Мичуринск почти всегда заходил к нему в гости- беседовали на все темы... Уменя есть аудио записи этих бесед ( жаль не всех)... Вот тут я узнал что он был стрелок радист самолета штурмовика ПЕ 2 ( он ради точного бомбометания пикировал почти вертикально, а потом взмывал круто вверх и при этих страшных перегрузках Аркадий Васильевич ДОЛЖЕН был поливать по целям из пулемета... Над очвобожденной нашими войсками Чечней их обстреляли- чуть не попали ! Пилот кричит в шлемофон: \\\" Аркаша, размажь их , я спикирую как можно ниже\\\" И Аркаша , конечно точно их размазал ! В Германии они вместо аэродромов садились на автобаны... А.В. был у разрушенного рейстага... О гражданских немцах он отзывался хорошо - уважительно. Свои ордена он носил скромно как то по гражданскому на лацкане пиджака... Очень интересовался моей конструкцией изобретенного рояля , ибо его отец был в Козлове настройщик и производил ремонт роялей и ф-но ... Ребёнком был с отцом в мастерской великого скрипичного мастера Подгорного. Свою первую и последнюю любовь - жену не предал и 8лет ухаживал за ней парализованной и никого не мог из женщин принять после её смерти... Я его считаю СВЯТЫМ и СОВЕСТЬЮ нашего ОТЕЧЕСТВА - это ОН ДОКАЗАЛ всей своею жизнью ! Шавырин Владимир Иванович,68 лет, физик ,автор 22 изобретений , включая рояль, Ветеран СССР, России и РОСАТОМа, г. Обнинск, Калужской области"
 

nika, 14 янв 2016
index-2329_htm.jpgПлатицин Аркадий Васильевич


nika, 9 фев 2016
Сюжетом книжного знака мичуринского графика А.В.Платицына для домашней библиотеки гвардии рядового Советской армии И.С.Одарченко является памятник Воину-освободителю в Берлинском Трептов-парке. В боях Великой Отечественной войны он сражался в составе 114-й гвардейской стрелковой дивизии 9-й гвардейской армии. Участвовал в освобождении Венгрии, Австрии, Чехии, войну закончил под Прагой, за участие в форсировании реки Дунай был награждён медалью «За отвагу». В августе 1947 года, в День физкультурника, на стадионе в берлинском районе Вайсензее проходили спортивные соревнования советских солдат, в них участвовал и рядовой Одарченко. К нему подошел скульптор Е.В.Вучетич и сказал, что хочет лепить с него монумент воину-освободителю. Позировал Одарченко около полугода. На левой руке сначала сидела немецкая девочка, затем - трёхлетняя Света Котикова, дочь коменданта Берлина Александра Котикова. 8 мая 1949 года мемориал был торжественно открыт. Несколько раз рядовой Одарченко охранял памятник, для которого позировал. В 1949 году уволен в запас, жил в Тамбове и работал токарем и фрезеровщиком на заводе «Автотрактородеталь». Через 65 лет, 8 мая 2010 года в Парке победы Тамбова был открыт памятник Ветерану-победителю. В центре композиции - ветеран с девочкой на руках. Прообразом стал И.С.Одарченко.
index-2330_htm.jpgПлатицин Аркадий Васильевич


vItali, 15 фев 2016
В 1972 или 73 году И.С.Одарченко посещал художественную школу. К этому событию на уроках истории искусств Аркадий Васильевич подробно проходил с нами творчество скульптора Вучетича.


nika, 22 апр 2016
Аркадий Васильевич Платицин (1923 -2015) - уроженец г. Мичуринска, известный художник-график, член Союза художников СССР (1955 г.), педагог, краевед, заслуженный работник культуры РСФСР (1975 г.), « Почетный гражданин г. Мичуринска» (2001 г.). Платицин – боевой летчик, участник Великой Отечественной войны. В восемнадцать лет он ушел на фронт добровольцем. Принимал участие в освобождении Киева, Белоруссии, Варшавы. Окончил войну в Берлине. Награжден орденом Отечественной войны 2-й степени, орденом Дружбы народов, семнадцатью медалями.
proxy_php-image=http---www_tambovart_ru-assets-images-news-001_jpg&hash=40ff9049e8f89217ae2b2a5bec9dd490.jpgПлатицин Аркадий Васильевич
После войны, в 1951 году окончил Московское художественно-графическое педагогическое училище. Жил и работал в г. Мичуринске. Много лет руководил кружком изобразительного искусства в городском Доме пионеров. Основал детскую художественную школу в г. Мичуринске и был ее бессменным директором. Воспитал целую плеяду замечательных мастеров отечественного изобразительного искусства. В числе его учеников народный художник России В.Б.Попов, лауреат премии Ленинского комсомола известный портретист В.И.Хабаров, один из ведущих дизайнеров Москвы Н.Н.Нафталиева, заслуженный художник России В.В. Сизов и др. Своим учителем считал Платицина народный художник России, действительный член Академии художеств, выдающийся график современности С.М.Никиреев.
 Наряду с педагогической Аркадий Васильевич Платицин постоянно занимался творческой деятельностью. На выставке представлено более 150 рисунков и акварелей из собрания семьи художника и фондов областной картинной галереи. В названии выставки «Война и мир художника Аркадия Платицина» выражена главная идея экспозиции – в нее вошли как произведения о войне, так и произведения «о мире». В контексте творчества художника понятие «мир» объединяет произведения, посвященные детям, природе, красоте окружающей жизни. В них ярко выражается лирическое начало его таланта.
 Тема Великой Отечественной войны – одна из ведущих в творчестве Платицина. Он обращался к ней на протяжении всей жизни, потому что война жила в его памяти, мыслях, чувствах. Вместе с тем, это была глубоко личная тема, которую художник редко демонстрировал посторонним. Многие из работ о войне посетители выставки увидят впервые , что придает особенный уникальный характер экспозиции.
 Военная графика А.В.Платицина – художественный документ эпохи. В ней оживают различные эпизоды войны, свидетелем которых был автор. Нельзя, невозможно забыть о великих жертвах и подвигах нашего народа в Великой Отечественной войне. Но эту память и саму Победу надо беречь. Об этом и напоминает выставка в Тамбовской картинной галерее.
Источник

P.S
A3.jpgПлатицин Аркадий Васильевич


nika, 24 апр 2016
index-2331_htm.jpgПлатицин Аркадий Васильевич


nika, 19 май 2016
index-2332_htm.jpgПлатицин Аркадий Васильевич


nika, 13 май 2017
index-2333_htm.jpgПлатицин Аркадий Васильевичindex-2334_htm.jpgПлатицин Аркадий Васильевич


nika, 15 май 2017
В картинной галерее презентовали книгу
vystavka_platicyna_pr.jpgПлатицин Аркадий Васильевич


« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2017, 19:12:51 от nika »

Оффлайн nika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 470
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Платицин Аркадий Васильевич
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2017, 19:08:17 »
Восстанавливая тему, обратила внимание, что это очень символично - о таком Учителе в профессиональный праздник. Получилось случайно, но я рада, что в такой день получилось вспомнить о таком человеке.
Хочу обратить ваше внимание на замечательную тему в творчестве этого художника:
Художник и дети
Илья Платицин,
Мичуринск-наукоград
Читать и смотреть

Оффлайн nika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 470
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Платицин Аркадий Васильевич
« Ответ #3 : 05 Октябрь 2017, 19:11:21 »
Юбилей ДХШ
Издательский дом Мичуринск

Оффлайн Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: +13/-1
    • Просмотр профиля
Re: Платицин Аркадий Васильевич
« Ответ #4 : 05 Октябрь 2017, 19:12:35 »
Ника,  а еще именно сегодня автобусную остановку рядом с домом, где жил Платицин, оформили фотографиями художника и его учеников. Завтра постараюсь сфотографировать.

Оффлайн nika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 470
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Платицин Аркадий Васильевич
« Ответ #5 : 05 Октябрь 2017, 19:16:06 »
Интересная идея. Заранее спасибо, Natali. Нет слов, как скучаю по твоим фотографиям :(

Оффлайн Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: +13/-1
    • Просмотр профиля
Re: Платицин Аркадий Васильевич
« Ответ #6 : 06 Октябрь 2017, 13:13:43 »
Всю остановку не получилось сфотографировать.  Люди загораживали.

....не получилось добавить фото. "Слишком большой размер". 1,3 Мб - это разве много? Виктор, как быть?

Оффлайн kbb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
  • kbb
    • Просмотр профиля
Re: Платицин Аркадий Васильевич
« Ответ #7 : 06 Октябрь 2017, 20:16:21 »
Наташа я тоже не смог загрузить фото с размером 800 килобайт! Ну уменьшать разрешение до размеров ксерокопии это просто не серьезно.  Пропадает весь интерес к фотографированию! Что на это модератор скажет? :(

Оффлайн Виктор

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Платицин Аркадий Васильевич
« Ответ #8 : 06 Октябрь 2017, 20:55:23 »
Создал обсуждение этого вопроса в отдельной теме.

Оффлайн Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: +13/-1
    • Просмотр профиля
Re: Платицин Аркадий Васильевич
« Ответ #9 : 07 Октябрь 2017, 07:11:58 »
Дом, где жил Аркадий Васильевич.
2017-10-07 07.07.26.pngПлатицин Аркадий Васильевич

Остановка "Украинская" рядом с домом.

2017-10-07 07.06.57.pngПлатицин Аркадий Васильевич

Оффлайн nika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 470
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Платицин Аркадий Васильевич
« Ответ #10 : 07 Октябрь 2017, 18:54:54 »
Natali, спасибо!
Первое фото в тему бы Кирпичные истории. Красавец!

Оффлайн nika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 470
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Платицин Аркадий Васильевич
« Ответ #11 : 05 Декабрь 2019, 16:29:09 »
толстой рис платицына1jpg.jpgПлатицин Аркадий Васильевич

Оффлайн nika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 470
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля