Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Виктор

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 17
16
Городские новости / Re: Про памятники
« : 29 Апрель 2020, 23:21:32 »
И риски, и возможности, были оценены.
Чувствую в вас аудитора по ISO 9001 ))

17
Почитал, и правда какая-то дичь, начали штрафовать. Вообще какой-то правовой беспредел творится. Новости лучше вообще не читать.
Правильным было бы объявить режим ЧС, а деньги на его обеспечение экспроприировать у олигархии. Но ворон ворону глаз не выклюет.

18
Интересно, на основании чего они останавливают? Я уверен, что от 5 минутного общения с двумя ментами шанс заразиться на порядок больше, чем от вылазки в лес раз в неделю.

19
Мы неделю дома сидели, завтра поеду вывезу в лес детей. Не знаю, слухи или нет, говорят у нас автомобилистов ловят и вручают предупреждения, мол в следующий раз поймаем, 4000 руб. штрафа. Еще слышал сегодня что какой-то проект закона подготовили, чтобы в машинах более 1 человека не перемещаться.

20
почему ошиблась? Черты лица, уши - все похоже.
Жаль у нас нет такой компьютерной программы, как у супер-агентов из американского ФБР, которая в кино из размытого фото делает четкое.
Сейчас ты тут базу соберешь, а краевед, который все это сказками называл книжку на эту тему напишет))
Стало быть надо написать самим ))

21
Я только вчера с этим столкнулся, был нимало удивлён отсутствием соли и сахара в "Ашане". Ну сахар-то я могу худо-бедно понять. Самогон надо из чего-то делать. Но на кой хрен скупили всю соль - не понятно. Такого даже в сезон засолки огурцов не бывает. У меня на семью из 4 человек пачки соли больше чем на год хватает ))

Относительно туалетной бумаги - это вообще песня. Китайцы её массово скупали для выполнения распоряжения властей о том, что к поручням, кнопкам в лифте и т.п. запрещено было прикасаться - только через слой чего-нибудь, например туалетной бумаги. Поэтому глядя на полупустые полки с ней, и не использования её как барьера, создаётся ощущение, что у нас эпидемия не коронавируса, а диареи.

А эти злосчастные маски, которые есть у всех сотрудников магазинов, но нет в аптеках? Они их носят на шее, на рту и вообще ХЗ где кроме того, как положено. Лучше бы их все отдали ипохондрикам и прочим нуждающимся в них людям. Я сегодня специально в нескольких магазинах посмотрел на персонал в масках. Ни один из 20 человек правильно не надел!

22
Церковь Вознесения Господня в селе Куликово Усманского района Липецкой области.


23
Тамбовская область / Re: Мановицы
« : 11 Февраль 2020, 22:31:17 »
Я летал над валом только под Усманью, выглядит он так (см. вложения). А вообще идея интересная. Можно весной собраться и устроить небольшое исследование и пикник на известных нам участках вала.

DJI_0002-0-02-19-061_1.jpg

IMG_1824_1.jpg

24
Тамбовская область / Re: Мановицы
« : 06 Февраль 2020, 21:06:32 »
Известный мичуринский педагог-новатор, бывший директор средней школы, а затем директор школы-интерната (ныне лицей)
Эдуард Станиславович Кушелевский, уйдя на пенсию, полностью отдался литературному творчеству и искусству рисования
Вот ведь совпадения. Искал для видеоролика картинку об устроительстве Белгородской черты, а смог найти только на нашем форуме. Да и Э.С. мне знаком, был учителем по русскому и литературе. Один из лучших учителей, что я в своей жизни встречал. Интересно, жив ли он?

25
Немного переключился на другое своё хобби - и тут опять появился Ржавец:

26
Тамбовская область / Re: Летуновка
« : 17 Ноябрь 2019, 21:52:50 »
Давно не заходил на форум, рад, что общение тут не прекратилось.
Кстати, недавно был в Летуновке. Там должно было быть хорошее небо с точки зрения астрофото - на таком расстоянии от Мичуринска лучше ничего не сыщешь. Заехал разведать что там да как с момента последнего посещения пару лет назад, когда и было снято это видео:



Помню, что когда был там, то стояло в этой Летуновке десять домов, из местных никого не встретил.

В этот раз встал ровно в том месте, что и вставал ранее, метров за двести от храма. Смотрю - местные вокруг группироваться начинают. Один ехал на велосипеде, проехал, встал сзади, будто я его через заднее зеркало не вижу. Бабки какие-то впереди образовались. Ну и, наконец, навстречу Нива выехала, рядом остановилась.
Выхожу. Говорят: Вы тут что делаете? Я говорю: А что, тут нельзя быть?

Слово за слово, в итоге, оказалось, что это был Сергей Летуновский, человек, что восстанавливает храм да гоняет черных копателей. Я рассказал, что был тут пару лет назад, видео делал, и даже был польщён, когда он сказал, что это видео видел.

Спрашиваю: как же вы тут храм восстанавливаете с вашим населением в 10 человек? Ответ был, что Летуновские помогают. Т.е. видимо крестьяне с того села все получили фамилию Летуновские, и их много не только в Мичуринске, но и по всей России. Есть и герои отечества, если не ошибаюсь. Так что если услышите эту фамилию, скорее всего, это один из наших, из-под Козлова.

В общем, хорошее астрономическое место, и, напоследок, ещё немного фотографий.

IMG_6056_3.jpg

IMG_6067_pan3.jpg

IMG_6071_pan3.jpg

27
У друзей нашёл:

68501865_2440300599349352_7600291646449647616_n (1).jpg

Учитель, школьный друг и Натали  ;D

28
там кстати и Абрамов есть
Куда уж без него ))

29
да уж, интересно какие события им предшествовали....
140 человек .......
никто не знает ?
Может быть вот это? http://www.top68.ru/study-of-local-lore/bezymyannykh-pamyatnikov-byt-ne-dolzhno-5399

30
Ага! Я считаю это хорошим знаком, т.к. жизнь у всех более насыщенная, чем скучное сидение на форуме.

Я, кстати, начал очень потихоньку переносить статьи из газет о Козлове на сайт http://savingbeauty.ru чтобы информация была упорядочена и легкодоступна.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 17