Мичуринский форум > Наша гордость

Георгиевские кавалеры земли Тамбовской

(1/5) > >>

nika:
Создал отдельную тему по просьбе Natali о георгиевских кавалерах. Виктор

Natali, читая эту тему, узнала имена героев, о которых раньше не знала. Конечно, даже живя в городе, не возможно, наверное, знать о каждом. Но хорошо, когда есть возможность узнать. Знаю, что есть сборники Книга Памяти. Тамбовская область. Мичуринск. Мичуринский район
Вернулись с Победой. Тамбовская область. Мичуринск. Мичуринский район и другие.
Надеюсь, Natali, ты не будешь против, если я отвлекусь от темы.
Дело в том, что сегодня отмечается в России День Героев Отечества.
И хоть современному празднику всего 10 лет, до революции существовала традиция чествовать в день св. Георгия всех кавалеров Георгиевских отличий . Вот о них, к сожалению, никаких исследований, по-моему , нет. Известны только имена только некоторых из них. Это не справедливо.

Natali:
Ника, про них немного тут есть  http://www.michpravda.ru/articles/georgievskie-kavalery-zemli-tambovskoy-8358

nika:
Я помню, что читала у М.Белых о том, как праздновали георгиевские праздники в нашем городе. Но у меня её нет, я бы поделилась.
Есть только заметка из газеты:
Георгиевские кавалеры земли Тамбовской
 и 1908год:
Георгиевские кавалеры земли Тамбовской
130 кавалеров запаса в Козловском уезде!

nika:
Спасибо, Natali, за статью из Мичуринской правды.
Яков Минаков, Павел Рыжов, Васильев, Подболотов, Малинин, Воробьёв. Может быть кто-то ещё знает не только имена, но и биографии героев. Было бы интересно.

nika:
Василий Иванович Стрыгин - Георгиевский кавалер, вернувшийся с Первой мировой войны без ноги.
В.А. Дмитриев: "Моя цель - движение вперёд"

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии