Мичуринский форум > Легенды и быль Козлова-Мичуринска

Пилот Н. А. Дьяконов

(1/5) > >>

RapidFire:
Вчера шарился на форуме у Сазонова, в любимой теме с разоблачениями местных краеведов. Там прочитал о гуппе в вк Объективный Мичуринск и уже там увидел про поиски связанные с героем Испанской войны.

Все это забавно, две независимые группы ведут расследование. Каждый тянет одеяло на себя, в итоге у другого ноги мерзнут.

По сей теме у меня два вопроса к нашим комьюнити:

1. Из книги Сергея Абросова "Воздушная война в Испании" информацию о Дьяконове импортировали уже? Если кому лень дальше 115 страниц листать, то в конце книги таблица есть и там указано, что ваш пилот умер от ран.

2. На старом форуме в 17-ом году я выкладывал групповое довоенное фото летчиков и учебник по слепой подготовке. Позже в том же доме было найдено фото самого пилота. Именно его я в архиве старого форума не вижу. Возможно плохо смотрел,  возможно не оцифровал и не выложил тогда. Тот пилот может не ваш Дьяконов, но если не изменяет память, похож чем-то... Шлемофон, очки летные... Вероятно концы истории нужно не в городе искать,а в уезде. мне сосед говорил, что потомок хозяев дома жив еще

Natali:
А где про эту тему посмотреть у Сазонова? Не нашла на его форуме.
По старое групповое фото интересно. Жаль, что не нашел.

Natali:
Исследования Дениса Ерёмина по этой теме:

https://michpravda.ru/articles/25760-zabytyy-geroy-chuzhoy-voyny

https://michpravda.ru/articles/26016-v-poiskah-novyh-faktov

https://michpravda.ru/articles/26578-na-pomoshch-tovarishcham-v-borbe-s-senorami




RapidFire:
групповое фото вот, нет индивидуального. Буду искать у себя в коробках. У Сазонова я нашел просто упоминание группы Объективный Мичуринск, а не тему про летчика.

Там двое в квадратных рамках. Я думаю это не командиры авиа полка, а инструкторы в авиашколе. Попробуй через своих волонтеров пробить кто это.

Учебник по слепой подготовке 1935 г. издания, а Дьяконов пошел летать в 1932. Так что не факт

ГАВРИЛА:
Про Дьяконова своеобразная тема
все говорят, машут руками, обижаются, что кто то сделал без них....
но не один не сделал проект, не отнес его на согласование в администрацию или в Совет депутатов.....
одно бла...бла..бла.... и статейки свои пихают везде с умными мыслями..... что еще сказать, как говорит один из самых выдающихся специалистов России по униформе.....-  "краеведы- это ругательное слово"

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии