Автор Тема: Храм во имя иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость»  (Прочитано 34718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RapidFire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: +5/-0
  • люблю историю
    • Просмотр профиля
просто несколько раз делегация от форума посещала территорию кладбища и общим числом (единогласно даже) теперь Вас так представляет

Оффлайн RapidFire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: +5/-0
  • люблю историю
    • Просмотр профиля
делегация в этом сезоне видела только ту женщину. В прошлом году правда еще встречался худенький паренек в рабочем синем халате. Также курсировал по тому же самому маршруту между храмом и рядом стоящем синим домом. Сами видите выбор не велик и женщина в платке получила приз  форумных симпатий)))


Оффлайн RapidFire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: +5/-0
  • люблю историю
    • Просмотр профиля
вы вероятно заметили, что тут люди интересуются в основном мирской суетой и немного историей, а у вас там свои порядки. Я вот например иконостас совсем не отличу от придела. Хотя осенью побывал в Изосимовской церкви, а года четыре назад посещал храм в Старо-Сеславино. Очень понравилось там и там.
Мы вот заметили как вы ловко снесли старинные ворота. Машина грузовая не могла проехать там раньше, это понятно. Как скоро планируется сдача нового каменного строения? Там воскресная школа будет если не ошибаюсь?

Оффлайн RapidFire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: +5/-0
  • люблю историю
    • Просмотр профиля
по поводу ворот не то чтобы недовольство, а все кипит внутри, но поди теперь проверь какая там трещина была. Уж больно сильны ваши козыри. Про кладку сомневаюсь, но опять таки проверить уже нельзя.

Крест на крыше мне ничего не говорит. Так значит там будут малышей крестить, теплая купель для них и т.п.?
Просто церковная библиотека и воскресная школа тоже могли бы иметь крест на крыше... Просто не знаю.


Оффлайн RapidFire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: +5/-0
  • люблю историю
    • Просмотр профиля
вопрос про колокольню у меня в течении дня в голове вертится и не хотел я его задавать, но раз вы сами к нему завернули...)) Дореволюционных фото церкви я не видел, а значит колокольню спроектировал современный архитектор, стараясь угадать вкус купца Воронова? И следом второй вопрос: у храма на улице довольно большое количество стройматериалов из древесины лежало. Потолок перебрали или пол?

Оффлайн RapidFire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: +5/-0
  • люблю историю
    • Просмотр профиля
красиво. Стиль выдержан. Мне нравится. Не стоит в каждом моем предложении искать подвох. Художник Архипов, Михайлов?

Кстати, при строительстве дома Кожевникова на раскопках котлована были найдены несколько колоколов 18 века. Один точно уехал в Липецк. Случайно не знаете судьбу остальных?

Оффлайн Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: +13/-1
    • Просмотр профиля
В ВК в группе "Архитектурно - проектной мастерской АвАрх" на днях опубликовали :

"Духовно - просветительский центр на территории Скорбященского храма г. Мичуринска.

Цветовое решение остановилось на выборе синего и белых цветов. Символом спокойствия, умиротворения, чистоты и мира. Сооружение разработано в стиле классицизма. Из архитектурных элементов минималистичные в плане дизайна колонны, пилястры, слуховые окна, сандрики.

Открытие центра планируется уже в этом году. "

eI-Z88doB3w.jpgХрам во имя иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость»

Оффлайн Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: +13/-1
    • Просмотр профиля
Если найду рисунок, размещу здесь. Пока не нашла, это было 8 лет назад(
Про колокола, к сожалению, ничего не слышала...

Юлия, рисунок есть в этой теме на первой странице.

Оффлайн Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: +13/-1
    • Просмотр профиля
и общим числом (единогласно даже) теперь Вас так представляет

Не надо "говорить за всю Одессу".

Оффлайн Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: +13/-1
    • Просмотр профиля
Увидела на кладбище вот такую могилу. Юлия, а кто такие "блаженные"?

IMG_5623.JPGХрам во имя иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость»  IMG_5623и.jpgХрам во имя иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость»

Оффлайн Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: +13/-1
    • Просмотр профиля
Спасибо за разъяснение!

Оффлайн RapidFire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Карма: +5/-0
  • люблю историю
    • Просмотр профиля
Юлия, в 20-30-х годах  прошлого века в вашем храме служил священником Успенский. Про него пару лет назад начал писать книгу один из местных журналистов, который специализируется на литературе религиозной тематики. Ездит по святым местам и про это пишет... Вы случайно не знаете опубликована ли книга и кто автор?

Оффлайн Юлия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн Юлия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: +13/-1
    • Просмотр профиля
Спасибо за фото! Красиво!