Светлана мне помогла . Нашла хорошую шпаргалку для Аничковых. Но уже другая ветвь.
https://62info.ru/history/node/982211. Дмитрий Сергеевич (10).
Р. 1743.
Секунд-майор.
Вступил в службу в гвардию 9.04.1757; произведен в капралы 31.12.1757; в фурьеры 17.07.1759; в подпрапорщики 18.12.1761; в каптенармусы 1.01.1762; в сержанты 6.04.1762; выпущен в армию капитаном в Тобольский пехотный полк 2.08.1762. 26.10.1764 по прошению отставлен секунд-майором.
Помещик с. Просечье, д. Духаново Касимовского у. и д. Шкелево Егорьевского у.
23.06.1794 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Мария Ивановна Смагина, дочь секунд-майора Ивана Васильевича Смагина.
Шестое колено
12. Николай Дмитриевич (11).
1771 – до 7.12.1831.
Прапорщик.
13. Михаил Дмитриевич (11).
1775 – до 7.12.1831.
Губернский секретарь.
Ж.: Елизавета Васильевна.
14. Петр Дмитриевич (11).
Р. 1781.
Поручик и кавалер. Раненбургский дворянский депутат.
Помещик д. Колеминовка Ряжского у.
15. Сергей Михайлович (13).
Р. 19.09.1818; крещен 20 сентября в с. Просечье Раненбургского у.; восприемник: Порфирий Федорович Салавинский.
Поручик.
18.08.1841 вместе с братьями причислен к роду отца.
16. Петр Михайлович (13).
12.12.1820 – до 31.01.1869; крещен 13 февраля в с. Просечье Раненбургского у.; восприемник: Порфирий Федорович Салавинский.
Подпоручик.
Поступил рядовым в Тульский Егерский полк 20.03.1839; произведен в унтер-офицеры 12 мая; в юнкеры 17.03.1840; в прапорщики с переводом в Бутырский пехотный полк - 22.11.1840; в подпоручики 11.07.1843; неоднократно получал Высочайшие благоволения за смотры, маневры и учения. 8.02.1844 уволен от службы по прошению. 17 августа поступил в Экспедицию Московской Сохранной казны по займам во 2-е отделение писарем; 1.02.1845 - в Московский Лазаревский институт восточных языков экономом, откуда 19.09.1847 уволен по прошению; 1.03.1850 поступил экономом в Тамбовский Александринский институт благородных девиц.
Ж.: Мария Семеновна.
17. Александр Михайлович (13).
12.02.1823; крещен 13 февраля в с. Большие Избищи Лебедянского у. ; восприемник: 26-й артиллерийского роты капитан Николай Яковлевич Киприянов.
18. Николай Михайлович (13).
Р. 5.05.1825; крещен того же числа в Троицкой церкви г. Козлова; восприемники: коллежский асессор Николай Глебов и жена поручика Карла Цейбаха Евдокия Николаевна.
Коллежский регистратор.
19. Михаил Михайлович (13).
Р. 23.04.1828; крещен 26 апреля в Соборной церкви г. Лебедяни; восприемник: подполковник Николай Яковлевич Киприянов.
Коллежский регистратор.
20. Виктор Михайлович (13).
1830 – 18.02.1877.
Генерал-майор (1866), профессор, член военного ученого комитата Главного штаба. *
Восьмое колено
21. Николай Петрович (16).
Р. 4.03.1845; крещен 9 марта в Московской Николаевской, в Столпах, церкви; восприемники: отставной подпоручик Александр Васильевич Ульянин и жена отставного майора Карла Максимовича фон Цеймерн Гликерия Алексеевна.
Полковник.
5.12.1853 вместе с братьями и сестрой внесен во II ч. ДРК Рязанской губ., что 13.05.1854 было утверждено Сенатом.
22. Сергей Петрович (16).
Р. 21.02.1847; крещен 26 февраля в Московской Николаевской, в Столпах, церкви; восприемники: Александр Васильевич Ульянин и жена коллежского регистратора Петра Николаевича Аксенова Надежда Александровна.
Надежда Петровна (16).
30.07.1848; крещена того же числа в с. Кореневщине Липецкого у.; восприемники: поручик Сергей Михайлович А. и главная начальница Московского воспитательного дома вдова майора Гликерия Алексеевна фон Цеймерн.
Девица (1895).
23. Петр Петрович (16).
Р. 11.05.1850; крещен 16 мая в Александровской церкви г. Тамбова; восприемники: писец 1-го разряда Николай Иванович Васильев и жена флота лейтенанта Елизавета Христиановна Полетаева.
Штабс-капитан.
24. Михаил Петрович (16).
Р. 14.09.1853; крещен 17 сентября в с. Кензино Ряжского у.; восприемники: коллежский регистратор Михаил Михайлович А. и девица с. Кобыльня Екатерина Андреевна Войникова.
Коллежский секретарь.
17.01.1868 вместе с братом Алексеем и сестрами Елизаветой и Марией внесен во II ч. ДРК Рязанской губ.
25. Алексей Петрович (16).
Р. 26.06.1857; крещен 29 июня в с. Кензино Ряжского у.; восприемники: титулярный советник Алексей Иванович Денисов и дочь коллежского асессора Параскева Семеновна Владимирова.
Титулярный советник.
Елизавета Петровна (16).
Р. 13.06.1852; крещена 17 июня в с. Кензино Ряжского у.; восприемники: коллежский регистратор Николай Михайлович А. и губернская секретарша Елизавета Васильевна А.
Мария Петровна (16).
Р. 3.05.1855; крещена 5 мая в с. Кензино Ряжского у.; восприемники: коллежский регистратор Николай Михайлович А. и титулярная советница Марфа Агафоновна Агафонова.
26. Виталий Петрович (16).
Р. 21.01.1861; крещен 24 января в с. Кензино Ряжского у.; восприемники: полковник Аркадий Михайлович Осипов и вдова майора Анна Федоровна Голымова.
5.02.1863 вместе с братом Валерианом причислен к роду А.
27. Валериан Петрович (16).
Р. 1.08.1863; крещен 6 августа в с. Кензино Ряжского у.; восприемники: генерал Федор Григорьевич Леуцкий и девица Надежда Петровна А.
Поручик.
2-я ветвь