Мичуринский форум > Легенды и быль Козлова-Мичуринска

Загадка прапорщика Абрамова и другие авиаторы Козлова

<< < (2/12) > >>

Архивариус:
RapidFire, 14 июл 2016

--- Цитировать ---Gavrila сказал(а):
Повторюсь по моим данным за 1917 года, потери в РИА по фамилии Абрамов , более 400
--- Конец цитаты ---
да 7ой сибирский, в котором предположительно мог быть записан наш прапорщик. За всю войну дважды полностью менял свой состав

Gavrila, 19 июл 2016
Я думаю, что скоро у нас будет весь расклад по теме, благодаря отзывчивым людям с Питера...я вам их скоро представлю

Natali, 27 июл 2016
Gavrila, какие новости?

Gavrila, 28 июл 2016
Все расскажем на открытии :)
потом конечно продублируем все здесь

Natali, 28 июл 2016
А во сколько будет это мероприятие?

Gavrila, 28 июл 2016
В 11 часов 1 августа

RapidFire, 28 июл 2016
многим удобней было бы в воскресение

admin, 28 июл 2016
неплохой случай собраться форумчанам))
многим удобней было бы в воскресение

Natali, 28 июл 2016
Постараюсь быть. 1 августа надеюсь успею на открытие.

Ruf, 28 июл 2016
А где всё это будет?

Natali, 28 июл 2016
На территории кладбища у Скорбящей. Рядом с могилой схимонахини Серафимы.

Gavrila, 28 июл 2016
Коллеги конечно мы можем долго спорить кому и как было бы удобнее и т.д.
только Вы забываете , что именно 1 августа началась для Российской Империи это война.
Мы будем рады видеть всех на открытии , но если кто не придет ...тот не придет.
Мы не делаем это для "пиара" и всей прочей чепухи....

zaur, 29 июл 2016
Акуеть прямо... Пафоса 36 кг... Однако 11 часов понедельника все-таки рабочий день немного, да? Сколько бы я не был патриотом родного почти города, кушать, однако хочется всегда. Работодателю с высокой башни плевать, что в понедельник утром кто-то решил устроить флэшмоб.

Gavrila, 29 июл 2016
Уважаемый zaur
да зарабатывайте себе на здоровье...!!!
Вы сидите за компьютером, не хрена (извините) не сделали для этого как Вы выразились "флэшмоба" (хотя я сомневаюсь , что вы вообще понимаете о чем сказали) и еще, что то говорите про пафос?
Вашей заслуги и простого желания сделать что то не было и нет, кроме траля-ля ... и разговора про Ваш " патриотизм "
Так что мы переживем Вашего не прихода.
удачи !

zaur, 29 июл 2016

--- Цитировать ---Gavrila сказал(а):
не хрена (извините) не сделали для этого как Вы выразились "флэшмоба"
--- Конец цитаты ---
"Ни хрена" пишется через "и".
Я возле этой могилки подметал в 1981 и 1982. Да и хер с ней, с могилкой, в конце-концов.
Воля Ваша, собирайтесь хоть в ночь с 31 августа на 1 сентября. С таким напором можно что хошь обосновать.
Мне лет много, я знаю, что такое флэшмоб, заслуги, пафос, тра-ля-ля, "патриотизм", желание, пиздобольство, позерство и еще много слов. В своем мире каком-то живете, болезные...
Если не секрет - губера ждете? На жителях города пропиариться трудно, вот если Никитин посетит... А эти... Которые работают еще... Работают?! Да хер с ними... Я полагаю, Вы переживете "не прихода" тысяч эдак 90 населения безболезненно.
Кстати... После таких экзерсисов не пойду, даже если смогу. Лет 30 ближайших буду обходить это место.

Gavrila, 30 июл 2016
ИЗВИНИТЕ ПОПРАВКА - ОТКРЫТИЕ в 13 часов!!!!

Gavrila, 30 июл 2016

--- Цитировать ---zaur сказал(а):
Если не секрет - губера ждете? На жителях города пропиариться трудно, вот если Никитин посетит... А эти... Которые работают еще... Работают?! Да хер с ними... Я полагаю, Вы переживете "не прихода" тысяч эдак 90 населения безболезненно.
--- Конец цитаты ---

Ну в общем , что то подобное от Вашего ответного сообщения уважаемый zaur
Но отвечу- нет! я не знаю будет ли Александр Валерьевич . Знаю , как думаю и Вы, что по понедельникам у них селекторное совещание со всеми районами области.
А Вам на досуге посоветую подумать над всем Вами вышесказанным и ответить себе, да именно себе!
Как Вы думаете чем пригодиться нам этот, как Вы выразились "пиар"?
успехов Вам ! Через 30 лет сообщите о посещении

zaur, 30 июл 2016
Мгм... Вот как бы попонятней растолковать... Вы русский? Я попробую словами, которые в книжках школьных...
Вы огласили мероприятие, место и время. Сути касаться не будем.
Я воткнул нос в календарь, стрелочки часов повернулись и я увидел себя на прозводстве. И всех своих друзей и знакомых. И соседей. Круг общения у меня такой - люди работают с 8 до 17. И хотя у меня, в принципе, вольный распорядок, я теперь понимаю, что никого особенно и не ждали. Междусобойчик. Или акция рассчитана на неработающих пенсионеров и учащихся на каникулах. Ну, это мы посмотрим на фотографиях.
С досугом у меня, увы, плоховато, как и с мозгами, впрочем, так что позволю себе проигнорировать Ваше любезное предложение и думать ни о чем не стану.

Natali, 30 июл 2016
zaur, люди что-то сделали для истории. Ну не всем удобно такое число и время, ну что теперь? Я тоже не уверена, смогу успеть или нет. Но постараюсь. Открытие памятника привязано к дате начала войны. Надо сказать ребятам спасибо за труды. А там уж наше дело - отпрашиваться с работы или прийти в другой день. В любом случае, сообщили заранее. А то у нас в городе чаще всего о чем-то интересном узнаём в прошедшем времени.

RapidFire, 30 июл 2016
Zaur предельно четко выразил мнение здравомыслящих граждан планеты. Можно еще только добавить шутку про фуршет с икрой и шампанским. Видимо в этом и кроется причина столь неудобного времени "открытия". Ассоциаторов
не интересует массовость мероприятия. Мы скинулись... Мы кое-что нарыли... Нам и банковать)) Спасибо коллекционерам за увековечивание памяти. Посмотрим, что нового прольется на свет благодаря их старания

Архивариус:
Gavrila, 30 июл 2016
Ага самое то.... "мнение здравомыслящих граждан планеты".... мнение большинства? А Вы в этом уважаемый, ССЫЛКА уверены?
Что же Вы про 22 июня в 4,30 утра не пишете, что это не удобно, рано ...и Вы хотите спать в это время...и т.д. ?
И не приходите! Я думаю могу ответить за многих "таких здравомыслящих"! да боюсь в этом случае Вам правда про себя не понравиться
Вам проще писать все подобное выше Вами написанное, но при этом не делать ничего!
И вы не делаете не из-за отсутствие знаний, денег, возможностей....а просто Вы так привыкли жить!!!
Но...Но...и еще раз НО - НЕ все такие как Вы "здравомыслящие" и они приходят на выставки, на концерты и просто приходят просто кого то поддержать!!!
P.S. Надеюсь Вы меня правильно поняли и без обид- я просто по честному ответил, как в общем и стараюсь это делать всегда тут!

Повторюсь мы ждем всех, но если кто не придет или как уже выразились "не хотят идти" ---то это их право, мы силком никого не тащим !

Gavrila, 30 июл 2016

--- Цитировать ---zaur сказал(а): ↑
Мгм... Вот как бы попонятней растолковать... Вы русский? Я попробую словами, которые в книжках школьных...
--- Конец цитаты ---
Уважаемый "Zaur" - Я нет ! А Вы я смотрю исконно русский...Знающий историю своего рода с 1645 года.....?!
Могу Вам многое сказать про Ваш очередной (второй на странице ) "пук" в воду и как Вы выглядите......но в этой теме не буду , не для того создана
Если, что могу Вам с удовольствием все объяснить в личку !
Вы можете не приходить , Вас никто умолять не будет, да и в общем заслуг у Вас перед обществом - нет для этого!
Смотрите на фото
успехов Вам!

Gavrila, 30 июл 2016
И теперь главное!
Это темя теперь для меня только для обсуждения Абрамова....
кто хочет поговорить, выразить свое мнение или убедить меня в нем - прошу в личку !
успехов всем !

Natali, 30 июл 2016
Вспомнилась похожая ситуация на этом форуме... Дело было в 2008 году. Форумчан было на тот момент не так много, но было весело. И вдруг появилась тема "кто родил ребенка". В тот раз на форуме из-за этой темы тоже все ругались и ругались ... Каждый остался при своем мнении. Но как-то после этого форум не затих. Надеюсь, что и сегодня разногласия не приведут к прекращению общения.

RapidFire, 30 июл 2016
чем дальше в лес, тем толще волки. Я много не понимаю из того, что вы пишите. Виной тому мое образование - два года в сельско-хозяйственном техникуме.

1. Утром 22 июня я сплю. Может мичуринские коллекцинеры собираются на какой-то шабаш по этому поводу (вероятно что встречают рассвет в Брестской области, тревожно вглядываясь в польскую границу - я не знаю!!!!), но для меня это траурная дата. О ней напоминают СМИ, а вечером этого дня я иду на день рождение к брату. вот что для меня 22 июня.

2. Вы всерьез считаете, что настоящий русский это тот кто знает историю своего рода с середины 17 века?
Мне вот в школе еще советские учителя успели втолковать, что нужно знать историю и культуру своей страны.

Пожалуйста поясните ваши слова по этим двум пунктам

admin, 31 июл 2016
Заканчиваем флуд. Тема не о том. Все распри переводим в курилку.

Gavrila, 31 июл 2016

--- Цитировать ---Natali сказал(а):
Вспомнилась похожая ситуация на этом форуме... Дело было в 2008 году. Форумчан было на тот момент не так много, но было весело. И вдруг появилась тема "кто родил ребенка". В тот раз на форуме из-за этой темы тоже все ругались и ругались ... Каждый остался при своем мнении. Но как-то после этого форум не затих. Надеюсь, что и сегодня разногласия не приведут к прекращению общения.
--- Конец цитаты ---
Да и они в общем и не приведут :)
общались так и будут общаться, просто у каждого свое мнение и свои поступки....

admin, 1 авг 2016
Загадка прапорщика Абрамова и другие авиаторы Козлова Загадка прапорщика Абрамова и другие авиаторы Козлова Загадка прапорщика Абрамова и другие авиаторы Козлова Загадка прапорщика Абрамова и другие авиаторы Козлова Загадка прапорщика Абрамова и другие авиаторы Козлова Загадка прапорщика Абрамова и другие авиаторы Козлова Загадка прапорщика Абрамова и другие авиаторы Козлова Загадка прапорщика Абрамова и другие авиаторы Козлова

Архивариус:
Grizian, 1 авг 2016
Спасибо за фото в стартовом посте топика. Это действительно Абрамов. Звали его Георгий.
И как писал товарищ Блюм в своем двухтомнике по Русскому императорскому Воздушному флоту, наш воздухоплаватель 18 (31 мая) 1917 года стал жертвой германского аса Первой мировой (который был в т.ч. асом нашего, Восточного фронта) - Леопольда Анслингера.
Подробнее об этом германце можно почитать ССЫЛКА.
Похоронен Абрамов после осмотра в лазарете был в районе д.Волощизна (Галиция). Потом могли и перезахоронить в Мичуринске.

admin, 1 авг 2016
Приятно, что Максим (ССЫЛКА) упомянул наш форум и тему, вновь поднятую ССЫЛКА. Форумчан кроме как ССЫЛКА со спины с главой города сфоткать не успел. Подошел познакомиться поближе с Олегом Сазоновым. Сейчас думаю, наверно зря подходил :)


--- Цитировать ---Grizian сказал(а):
Похоронен Абрамов после осмотра в лазарете был в районе д.Волощизна (Галиция).
--- Конец цитаты ---
нужны документальные факты

Ruf, 1 авг 2016
Как шустро, уже фотки на форуме, и статья на сайте... А я через 20 мин. пришёл, а наших уже нету, но мэр ещё там.

--- Цитировать ---admin сказал(а):
Форумчан кроме как со спины с главой города сфоткать не успел
--- Конец цитаты ---
Я бы повернулся, если бы фотограф предупредил, что снимает:)

Grizian, 1 авг 2016

--- Цитировать ---admin сказал(а):
нужны документальные факты
--- Конец цитаты ---
Статью подготовим, там будут сноски на документы. Впрочем, это не отменяет вопроса об обстоятельствах возможного переноса захоронения в Мичуринск.

admin, 1 авг 2016
Grizian, продублируйте пожалуйста текст статьи здесь

Grizian, 1 авг 2016
По факту продублирую, конечно.
А нет ли какой информации по родственникам? Остались ли потомки?

Gavrila, 1 авг 2016
По Абрамовым я "прошелся", никто не знает... о таком.....есть довольно много по ВОВ, по ПМВ нет данных.

Grizian, 1 авг 2016
Жаль, но всё равно отрадно, что вы чтите память своих земляков. Спасибо Вам и всем соратникам!

Gavrila, 1 авг 2016
Добрый день.
спасибо всем кто побывал на открытии!
Рад что наконец то познакомился с некоторыми из Вас!!!!!

Что касается упоминания в речи, то мы не могли не сказать об этом , так как никогда не стараемся "перетащить" одеяло....
Т.Е. ЧУЖИЕ ЗАСЛУГИ НАМ НЕ НУЖНЫ. и сайт по праву заслуживал отметки !
Спасибо всем, ждем всех на новых выставках

RapidFire, 1 авг 2016

--- Цитировать ---admin сказал(а):
Подошел познакомиться поближе с Олегом Сазоновым. Сейчас думаю, наверно зря подходил :)
--- Конец цитаты ---
убил меня наповал. Теперь даже засыпать сегодня буду с улыбкой.

Когда же мы увидим документальные факты, доказывающие, что Абрамов козловчанин?

admin, 1 авг 2016

--- Цитировать ---Gavrila сказал(а):
сайт по праву заслуживал отметки
--- Конец цитаты ---
ну может быть и не сайт, но люди его составляющие точно. Спасибо всем, кто принимал во всех обсуждениях посильное участие

--- Цитировать ---RapidFire сказал(а):
что Абрамов козловчанин?
--- Конец цитаты ---
в этом у меня сомнений нет, но вот насчет ФИО...ладно. а то опять на колу мочало :D

RapidFire, 1 авг 2016
человек с фото - Гергий Абрамов, студент Харьковского электромеханического института.
Колзовчанин ли?
Надеюсь статья с документами не будет приурочена к 31 маю 2017г.

Архивариус:
Natali, 1 авг 2016
Присутствовала на открытии. Правда, ушла чуть пораньше- нужно было на работу до двух часов успеть.
Загадка прапорщика Абрамова и другие авиаторы Козлова Загадка прапорщика Абрамова и другие авиаторы Козлова Загадка прапорщика Абрамова и другие авиаторы Козлова Загадка прапорщика Абрамова и другие авиаторы Козлова Загадка прапорщика Абрамова и другие авиаторы Козлова
Но зачем на плите знак МАК?? Это же не часть коллекции.

admin, 1 авг 2016
то же самое. что надпись Солодкий на мемориальной плите с именами Героев Советского Союза на Площади Славы

Gavrila, 1 авг 2016
Это нормальное явление, те кто устанавливает памятник (мемориальные плиты и т.п.) имеют право оставлять свои данные.
в общем это повсеместно происходит.
Данный памятник изготовлен только за счет моих средств и средств Международной ассоциации коллекционеров.
свои инициалы ....я не стал указывать, если никто не возражает :) :) :)

Gavrila, 1 авг 2016

--- Цитировать ---RapidFire сказал(а):
человек с фото - Гергий Абрамов, студент Харьковского электромеханического института.
Колзовчанин ли?
Надеюсь статья с документами не будет приурочена к 31 маю 2017г.
--- Конец цитаты ---
Уверен что очень скоро,
нам известно теперь благодаря нашим Новым знакомым точные данные где в Гос. архиве лежит дело Абрамова

Natali, 1 авг 2016

--- Цитировать ---Gavrila сказал(а):
имеют право оставлять свои данные.
в общем это повсеместно происходит.
--- Конец цитаты ---
Возможно. Но я никогда на старых монументах не видела, чтобы это было на первом плане. Сбоку внизу или где-то на обратной стороне. А данный вариант мне непонятен, мягко говоря.

RapidFire, 1 авг 2016
так вы его еще сами не видели, а только место знаете?
Я сегодня фото получил с западной Украины из Божиково. Там есть памятник (надгробная плита) воздухоплавателю, но не нашему. Сейчас пытаюсь соседнее село Волощину пробить, там тоже старое кладбище есть

Gavrila, 1 авг 2016
Natali сказал(а):

--- Цитировать ---Возможно. Но я никогда на старых монументах не видела, чтобы это было на первом плане. Сбоку внизу или где-то на обратной стороне. А данный вариант мне непонятен, мягко говоря.
--- Конец цитаты ---
Что Вы считаете старым монументом?
если современные до 20 лет -это повсеместно , в разных исполнении и масштабах.
если при царе батюшке - то тоже все есть.....
да же больше скажу, на колоколах в церквях НУ ОЧЕНЬ большими буквами надписи имен меценатов есть.
Но это так к слову...
остальное только на Ваш взгляд....
к сожалению не смог с Вами пообщаться сегодня , был занят ...но уверен еще будет возможность
с уважением

Gavrila, 1 авг 2016

--- Цитировать ---RapidFire сказал(а):
так вы его еще сами не видели, а только место знаете?
Я сегодня фото получил с западной Украины из Божиково. Там есть памятник (надгробная плита) воздухоплавателю, но не нашему. Сейчас пытаюсь соседнее село Волощину пробить, там тоже старое кладбище есть
--- Конец цитаты ---
у меня нет номера В.В. что бы все "двери и замки" открыли.... :)
что бы найти дело можно потерять годы и уйму денег.
Если Вы знакомы с архивами -вы должны это знать.
у нас же ушло менее месяца , а мы уже знаем многое !
с уважением

Gavrila, 1 авг 2016

--- Цитировать ---RapidFire сказал(а):
убил меня наповал. Теперь даже засыпать сегодня буду с улыбкой.
--- Конец цитаты ---
да ладно, он по долгу службы там ....как никак летописец Города
да и ничего плохого , что бы с человеком познакомиться - нет....
Но мы все таки решили "его" (того что имя нельзя называть :)) не обсуждать....коли он сам прям просил.
Хотя сам на форуме бывает регулярно...но это "его" дело.

Gavrila, 1 авг 2016
Да и я забыл представить людей которые ОЧЕНЬ на помогли в розыске - это
Секция истории авиации и космонавтики СПб филиала ИЕЕТ им. Вавилова РАН
их сайт ССЫЛКА

nika, 4 авг 2016
МОЛИТВА МАТЕРИ

На краю деревни
Старая избушка.
Там перед иконой
Молится старушка.
Молится старушка,
Сына поминает –
Сын в краю далеком
Родину спасает.
Молится старушка,
Утирает слезы,
А в глазах усталых
Расцветают грезы.
Видят они поле –
Это поле боя,
Сына видит в поле –
Павшего героя.
На груди широкой
Запеклася рана,
Сжали руки знамя
Вражеского стана.
И от счастья с горем
Вся она застыла,
Голову седую
На руки склонила.
И закрыли брови
Редкие сединки,
А из глаз, как бисер,
Сыплются слезинки.

1914 год
Есенин

Загадка прапорщика Абрамова и другие авиаторы Козлова

Gavrila, 5 авг 2016
Спасибо Вам уважаемая "nika" за теплые слова.
Теперь дело за малым надо как то организовать работу (конечно в силу своих возможностей) по открытию памятника участникам Первой мировой войны

RapidFire, 11 май 2017
приближается день 100 лет со дня гибели прапорщика. Какие-нибудь новости есть?

Gavrila, 11 май 2017
Жду статью по нему, как придет журнал от сканирую и выставлю .... самому интересно , что нашли историки

RapidFire, 1 июл 2017 в 21:32

--- Цитировать ---Gavrila сказал(а):
Жду статью по нему, как придет журнал от сканирую и выставлю .... самому интересно , что нашли историки
--- Конец цитаты ---
можно Ваш емейл для контакта? У админа таблетки закончились, форум гибнет, хочется узнать что там в журнале про Абрамова?

Виктор:
Тема открыта. Одна из самых интересных на форуме, спасибо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии