Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
нашлась Абрамова Клавдия Федоровна 1885 г.р. С 1913 г. учительница в школе. До 1950-х гг. преподавала в семилетней мужской школе №6. Награждена Орденом Ленина есть ли такие списки с подробной информацией?!!!  Бинго!!! Если сестра прапорщика Георгия, то девичья фамилия и детей могло не остаться, но еще в 60-х  могла ухаживать за могилой брата, а дальше уже другие люди... История продолжается

сам себе отвечаю))) работа с одним интересным архивов продолжается. Клавдия Федоровна работала в шк.5 (ранее в 6-ой) до середины 50-х, потом уже в шк.5 появляется на один год Абрамова К.К. В отличии от Клавдии не уч.нач.кл., а немецкого языка. На педсовете ее стабильно пропесочивают и в след 1957 ее уже нет. На качестве обучения это не сказалось, т.к. новая учительница тоже не айс была.

Что еще интересно до 1952 в шк.6 физкультуру преподавал Черепов Виктор Васильевич. Его бы по базе Первой мировой посмотреть. Может двоюродный брат тому Черепову, что на фото тут уже выкладывали и эти люди держались вместе. Все очень интересно))
3
http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=85097

Вот тут список тех, кто награждался орденом Ленина. Первая ссылка не рабочая, остальные открываются. Клавдии там не нашла((
4
Очень интересная находка! Страницей раньше Ника писала про Абрамову Александру Федоровну. Вполне логично, что в то время были большие семьи.
5
нашлась Абрамова Клавдия Федоровна 1885 г.р. С 1913 г. учительница в школе. До 1950-х гг. преподавала в семилетней мужской школе №6. Награждена Орденом Ленина есть ли такие списки с подробной информацией?!!!  Бинго!!! Если сестра прапорщика Георгия, то девичья фамилия и детей могло не остаться, но еще в 60-х  могла ухаживать за могилой брата, а дальше уже другие люди... История продолжается
6
Памятники нашего города / Re: Бюсты И.В.Мичурина
« Последний ответ от Natali 22 Апрель 2022, 13:33:39 »
Наверное экскурсовод руководствовался тем же принципом))
Screenshot_2022-04-22-13-33-09-64.jpg
7
Памятники нашего города / Re: Бюсты И.В.Мичурина
« Последний ответ от RapidFire 17 Апрель 2022, 20:51:43 »
Сегодня с дочкой гуляли и видим по Советской экскурсию водят, в основном бабки,но есть чутка и дедов (мужчины до такого возраста редко доживают). И в третий раз встретились с ними у памятника Мичурину на главной площади. Какую дичь тамода только не собирал... Я не отказал себе в удовольствии немного послушать бесплатно. Самое смешное было, что по преданию скульптор под каждым своим памятником закапывал золотую табличку...
Я на ютубе люблю интересных ребят послушать и их прогулки по Питеру, Москве, но тут... притом, что сейчас закон есть они по нему аттестацию должны проходить
8
Липецкая область / Re: Полибино
« Последний ответ от RapidFire 03 Апрель 2022, 10:45:50 »
9
Мост каменный интересует. Для его строительства русло реки меняли. Делали его специально скрытой переправой или ушел в воду со временем?
Под воду он уже  ушел при Дубасове И.И. в 1884 году, когда к нему направляла  Тамбовская губернская учёная архивная комиссия для обследования своего сотрудника.

да, я знаю. Все 50 выпусков известий архивной комиссий я перечитал. В 1635 он тоже уже был под водой
10
Мост каменный интересует. Для его строительства русло реки меняли. Делали его специально скрытой переправой или ушел в воду со временем?
Под воду он уже  ушел при Дубасове И.И. в 1884 году, когда к нему направляла  Тамбовская губернская учёная архивная комиссия для обследования своего сотрудника.
Страницы: [1] 2 3 ... 10